КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon imageRUNNER 2525i: Замятие при 2-х сторонней печати

0. SaintRomik 24.08.21 15:39

Доброго здравия.
При односторонней печати все хорошо,но если идёт печать при 2-х сторонней печати отпечатает 1 лист и после него уходит в замятие при открытии задней крышки видно вот это сие чудо https://radikal.ru/video/yJo3u6tyUsI
И так всегда,1 лист отпечатан и после него вот это.

Cделано то печи,все ролики вымыты,датчики продуты почищены.
Пробег у данного аппарата красивая цифра 333555.
Могут быть флажки на таких пробегах?
Может кто как справлялся,нашёл тему где помогла замена соленоида типа с ручной подачи,соленоиды в данном аппарате разные неоткуда подкинуть да и не думаю что это он,на одних аппаратах у меня помогла замена драмки так удачно случилось.
Отредактировано 15:40 24.08.21 SaintRomik

1. Дмитрий.С 24.08.21 16:01

<code><cite>(0)</cite></code>ТО печки в чем заключалось?Если т/п не менять,с бушенгами,то т/смазку наносить новую надо точно

2. _MAVR_ 24.08.21 16:49

печка конечно уже 2 ресурса прошла.... частенько такое встречается на уставших печках.

но если и на новой или только перебранной то же самое, смотри на направляющую, которая меняет направление пути бумаги в калитке на самом верху.

на этой направляющей поролоновые демпферы снизу - удали, начали залипать.

но судя по расположению листов - проблема в подтормаживании пленки в печке...

при односторонней печати ошибка укладывается в тайминги, а при двух - уже нет...

ТО - печке , но лучше замена... понятно, что оригинал под сорокет....
Отредактировано 16:52 24.08.21 _MAVR_

3. SaintRomik 25.08.21 07:29

<cite><b>_MAVR_</b> (2): на этой направляющей поролоновые демпферы снизу - удали, начали залипать.</cite>
Сразу их удалил,если бы было всё так просто)

<cite><b>_MAVR_</b> (2): ТО - печке</cite>
ТО ей уже сделал,все почистил,смазал что надо,результата ноль.
Попробую найти с другого живого аппарата печь и подкинуть её проверить хотя бы,а то что-то цена кусается немного)

4. SaintRomik 25.08.21 07:31

<cite><b>Дмитрий.С</b> (1): то т/смазку наносить новую надо точно</cite>
Смазал новой смазкой всё и вся до чего добрался,если что смазка проверенна временем в качестве её не сомневаюсь,в этой же конторе уже печек 5-6 на этих же аппаратах работают по пол года)
Отредактировано 07:33 25.08.21 SaintRomik

5. _MAVR_ 25.08.21 11:35

пол года - это сколько в копиях??? я вот перебрал десяток смазок и достойного сейчас ничего практически нет....

а в каком состоянии резиновый вал??? и кстати про флаг регистрации задал вопрос - тоже не мешало бы поменять,они к 300 к бывают уже хорошо спиливаются
Отредактировано 11:37 25.08.21 _MAVR_

6. SaintRomik 25.08.21 12:58

<cite><b>_MAVR_</b> (5): пол года - это сколько в копиях???</cite>
В последний раз заходил смотрел аппарат 82тыс отпечатал(именно canon 2525),на других не смотрел,но на парочке аппаратов очень активно печатают по 6-8 человек 5 дней в неделю.

<cite><b>_MAVR_</b> (5): я вот перебрал десяток смазок и достойного сейчас ничего практически нет....</cite>
У меня остался запас какой-то HP300 в белой пластиковой баночке без надписей сейчас её мажу,заказывали ещё полтора года назад,перешли с неё на CET2828 так-как более стабильно у меня с ней всё работает,она косячит у меня только в "Canon i-SENSYS MF418x" немного недопекает,но мы ставим оригинальную термоплёнку на них и всё печатает идеально,по 100к с лихвой печатает не давно аппарат приехал Canon MF5940dn 120к прошёл с ней. Дороговато конечно,но зато как работает)

<cite><b>_MAVR_</b> (5): а в каком состоянии резиновый вал???</cite>
Резвал в хорошем состоянии,гладкий почти как новый.

<cite><b>_MAVR_</b> (5): и кстати про флаг регистрации</cite>
Я вот и думаю что может в нём проблема,как найду всё заменю посмотрю что да как.
Отредактировано 13:07 25.08.21 SaintRomik

7. _MAVR_ 25.08.21 21:25

Гладкий рез вал не всегда новый))))

8. SaintRomik 26.08.21 11:42

<cite><b>_MAVR_</b> (7): Гладкий рез вал не всегда новый))))</cite>
Согласен,бывают случаи)
В любом случае сначала подкину другую печку с живого аппарата,посмотрю как работает,а там уже будем с клиентом согласовывать,на следующей неделе поеду туда и как будет результат отпишусь.

9. Kroha_Ru 26.08.21 14:19

(0)
Вы про эту тему?...

Canon ir 2520: Застревание бумаги при 2х сторонней печати

Смотрите.

КМК, там автор просто обозвал муфты соленоидами.

Смотрите на рис. 107А из парт-каталога.

У аппарата залипает муфта CL4. А рядом там стоИт точно такая же CL2, и называется привода ручной подачи. Вот их и поменяйте местами для диагностики. Они на главном приводе где-то.
А соленоид на ручной подаче тоже есть, но он в другом месте.

10. SaintRomik 26.08.21 15:03

(9) Ооо теперь я понял,спасибо большое)
Приеду сразу для диагностики их и поменяю местами

11. SaintRomik 31.08.21 11:01

(9) Съездил я к этому аппарату, поменял муфты местами и замятия как не было,спасибо ещё раз. Оставил пока так,будем искать муфту менять)

12. _MAVR_ 31.08.21 21:36

А что ее менять.... разобрать, удалить всю грязь и ржавчину, при следах сильных задиров - немножко шлифануть .

13. SaintRomik 01.09.21 10:54

<cite><b>_MAVR_</b> (12): А что ее менять.... разобрать, удалить всю грязь и ржавчину, при следах сильных задиров - немножко шлифануть .</cite>

А ну да,точно,спасибо,я чего-то и забыл что с ними так можно. Так и сделаем.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru