КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

brother hl-l2340dwr: Замятие бумаг при дуплексной печати

0. jimble 26.08.21 11:19

Приветствую! Попался данный экземпляр B-rot-her, симптомы: при дуплексной печати, отпечатывает 1 лист с одной стороны, идёт на вторую, тоже отпечатывает, но почти на выходе застревает, но в тот же момент выходит второй лист с печати первой стороны(примерно 25% отпечатывает) и всё это застревает. Ничего пока не разбирал, кроме крышек, и не диагнозтировал, так как мне, попавшему в мир ремонта оргтехники недавно, это ничего не даст.

1. mhz86 26.08.21 12:03

<cite><b>jimble</b> (0): Ничего пока не разбирал, .... это ничего не даст.</cite> Пока не надо...
1. Без дуплекса печатает?
2. Если отправить один двухсторонний, его заминает? Всегда? В одном и том же месте?
3. Пробег какой?
Отредактировано 12:11 26.08.21 mhz86

2. jimble 26.08.21 12:33

1. Печатает
2. Нет, выходит, как надо, когда один. Если с двумя, то всегда индентично застревает
3. 13300 страниц
Отредактировано 12:35 26.08.21 jimble

3. Scuzzy 26.08.21 12:52

Покажите фото застревания (отогнув верхний лист).
Покажите фото напечатанного (частично) второго листа, с приложенной вдоль хода линейкой.

4. jimble 26.08.21 13:49

Вот, короче, целая фотосессия https://imgur.com/a/ZjOPfxM
Там фото застревания; как это выглядит, открыв заднюю крышку; вытащив катридж; и просто застрявшая бумага.
Про линейку я вообще не понял, да и линейки нет =-)

5. Scuzzy 26.08.21 16:31

Сумбурно и в основном не то, но в целом понятно. Картина знакома. Что именно интересует (в чем вопрос, если вообще есть вопрос)?

6. jimble 26.08.21 16:58

Как исправить?)

7. Scuzzy 26.08.21 19:03

(6) Исправить - ремонтом. Что именно ремонтировать - определяется либо по принципам работы аппарата, либо подменой. Да, долго и нудно, но чужим умом долго не проживешь. В вашем случае могу указать виновника: это один из датчиков регистрации. Можете проверить по сигналам с них (датчиков). Но чтобы снять или поменять его (их), понадобится раскатать весь аппарат тонким слоем по столу. За рабочий день с разборкой и сборкой с первого раза вряд ли уложитесь. Подумайте, лучшее ли это времяпровождение. За точность диагноза отвечаю.

8. jimble 26.08.21 20:22

Да, времени-то достаточно =), спасибо большое за помощь, буду разбираться что это за датчики-то такие. Увы, но пока буду выживать чужим умом, не обессудьте.
Ещё раз спасибо.

9. MishGun 27.08.21 07:57

(8)Не торопитесь "раскатывать" весь девайс по столу. Для начала разберите-почистите муфты типа LY2150001...они бывает капризничают. Располовиньте муфту,она просто разбирается,избавьтесь от всего жирного-грязного,соприкасающиеся поверхности металлических кругляшей поширкайте ластиком до блеска, что бы не было серого налета.

10. Scuzzy 27.08.21 10:33

Пусть придет ко мне, дам ему жменю муфт на подмену, но результат будет нулевой. Обратите внимание: и односторонняя печать, и по одному листу дуплексная - всегда нормальны. Это уже не капризы, а болезнь. Да и какой износ муфты после 13 К печати?
Отредактировано 10:34 27.08.21 Scuzzy

11. jimble 27.08.21 11:05

Я ещё датчики даже не проверил... Я ещё даже не знаю КАК их проверять

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru