КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Samsung SCX-3200: Не захватывает бумагу

0. Серрый 27.08.21 14:07

Здравствуйте. При запуске печати или копирования раздаётся щелчок срабатывания соленойда. Однако ось ролика захвата не делает свой оборот. Соленойд у меня доработан, чтоб он не залипал. И пружину в муфте подачи я растянул (растянул т. к. у меня была хоть и слабая, но версия, что дело в ней). После растяжки аппарат проработал пару дней и снова взялся за старое. Щелчок есть, а ось ролика подачи не крутится. Ну и соответстено замятие в лотке. После любого вмешательства в аппарат, он начинает хорошо работать. Но через несколько дней снова здорово. И буквально достаточно ударить по аппарату ладонью (хоть по любой из боковых стенок, хоть по задней) и он начинает работать. Но это опять таки не на долго. Где ещё поискать?

1. Kroha_Ru 27.08.21 14:16

Здесь, возможно?...

JC61-01548

2. Серрый 27.08.21 14:30

А что с этой деталькой может быть не так?

3. Kroha_Ru 27.08.21 15:55

(2) Вам виднее...
Может быть треснутая или просто уставшая...

samsung scx-3205: иногда клинит вал ролика захвата бумаги

4. Eugene 27.08.21 19:32

Бывает при таком поведении и внешне целой детальке пружину туда посильнее втулить помогает

5. Серрый 27.08.21 21:19

Спасибо. Всё понял. Выйду из отпуска буду смотреть, как такая деталь может влиять на то что не отрабатывает ось ролика подачи. И потом разве не должен появится дикий треск, когда муфту редуктор крутит, а она не крутится? Ну да ладно. Спасибо.

6. Дмитрий.С 28.08.21 02:45

<code><cite>(0)</cite></code>Двигателем крутит?Стартует?Смотрите если не двигатель,то плату управления им

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru