КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Моноблок ASUS: юЗвери разбили стекляшку....

0. _MAVR_ 31.08.21 18:53

Добрый...

Здоровья...

Обычно покупают "матрас" в сборе...

Ну а может "стекляшку" можно купить отдельно????

https://dropmefiles.com/kmyOj

или это только для заводского использования???

1. jek 31.08.21 21:06

https://acodis.ru/rezultaty-poiska?searchword=T215HVN05.&searchphrase=exact&limit=120 ,матрицы всегда в сборе-другого не видел никогда.Или там защитное стекло было?
Отредактировано 21:07 31.08.21 jek

2. Виталий 31.08.21 21:24

<cite><b>_MAVR_</b> (0): Ну а может "стекляшку" можно купить отдельно????</cite>

А то, что имелось ввиду под "стекляшкой" и модель моноблока, я сам должен догадаться методом телепатии?

Защитное стекло или сенсор?
Или собсно сама матрица, т.е. стеклянный бутерброд с жидкими кристаллами?
Если бутерброд, так его можно выдрать из любой аналогичной матрицы. Лишь бы размеры и интерфейс совпадал...
Отредактировано 21:30 31.08.21 Виталий

3. _MAVR_ 31.08.21 21:29

Это не сенсорный моноблок... "стекляшка" - ЖК матрица...

"Матрас" - matrice - пирог из "стекляжки" и сборочных единиц ( светофильтры, подсветка, корпусные элементы)

(1) это матрасы в сборе... а в моей ссылке - PDF именно на стекляжку со скалером.

https://b.radikal.ru/b25/2108/23/609b8a808fbe.png
Отредактировано 21:33 31.08.21 _MAVR_

4. Suhov 31.08.21 21:35

дешевле купить б/у монитор и оттуда поставить матрицу. Новая матрица денег стоит дурных, продается в сборе, ни когда не видел, что бы продавалось только стекло. Лишь однажды пришлось заказывать матрицу- 27" безрамочный моноблок, мониторы с такой матрицей стоили дороже, чем притащить матрицу с таобао

5. Виталий 31.08.21 21:38

<cite><b>Suhov</b> (4): дешевле купить б/у монитор и оттуда поставить матрицу</cite>

+1

https://www.displayspecifications.com/ru/model/748d1353

Новый монитор с такой матрицей стоит дешевле самой матрицы.

Матрица смотрю, безрамочная.
Отредактировано 21:44 31.08.21 Виталий

6. serry 31.08.21 22:19

<cite><b>Виталий</b> (5): Suhov (4): дешевле купить б/у монитор и оттуда поставить матрицу</cite> Тоже так делаю, но только не то, чтобы вот прям покупаю - далеко не из каждого моника с матрицей нужного размера удаётся стекло "вкорячить" с минимумом доработок, т.к. у некоторых - число шлейфов между стеклом и платой T-con другое, либо они шире/короче-не так расположены, у других - уши-шлейфы сбоку, под них надо пазы выпиливать, либо места, в чём выпилить - нет. У меня есть б/у моников под рукой некот. количество, зачастую перебирать приходится, чтобы подобрать что-то более-менее удобоваримое, а если покупать б/у - не факт, что легко вкорячишь, не зная, что там внутри, в купленном-то.
Отредактировано 22:21 31.08.21 serry

7. serry 31.08.21 22:19

тем более, что у орига -
<cite><b>Виталий</b> (5): Матрица смотрю, безрамочная.</cite>

8. _MAVR_ 01.09.21 00:58

(7) безрамочная))))отличие рамочной матрицы от безрамочной только в способе крепления в "матрасе"

рамочная имеет рамку металлическую снаружи, которая закрывает "стекляшку" и пластиковую основу. А "безрамочная" - просто приклеена к пластиковой основе... ))))

(6) ясень пень, что я тоже так делаю, если можно подобрать "стекляшку" от подходящего по размеру монитора....

9. serry 01.09.21 02:33

<cite><b>_MAVR_</b> (8): безрамочная))))отличие рамочной матрицы от безрамочной только в способе крепления в "матрасе"

рамочная имеет рамку металлическую снаружи, которая закрывает "стекляшку" и пластиковую основу. А "безрамочная" - просто приклеена к пластиковой основе... )))) </cite>

Это всё хорошо, только не понял - мне то это зачем объяснять? Я (7) написал к тому - безрамочная - это доп. неудобства при подборе.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru