КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

О тонкостях слесарного дела.

0. second 01.09.21 00:03

Наверняка все сталкивались со сверлением отверстий под нарезку резьбы. Всегда ли получалось? В нашей работе зачастую приходится подобное делать. Делитесь проблемами и опытом.

1. second 01.09.21 00:25

Тонкости есть, безусловно, в токарном деле и во фрезерном, но основа - в слесарном. А кузнечное дело? Это нечто!

2. second 01.09.21 00:28

Здесь все грамотные. Не перепутайте "нечто" и "ни что".

3. second 01.09.21 00:40

Только начал о тонкостях слесарного дела и тут же перескочил на тонкости русского языка. Сам не уверен в правильности написания. Я же говорил, что правил не знаю, но диктанты всегда писал без ошибок.
Учительница удивлялась. А всё просто - зрительная память? Книжки с 5 лет научился читать. Не просто так, а с выражением как родители читали. Запятые, точки, многоточия! Сложно подчинённые предложения!

4. second 01.09.21 00:54

Бывало сомневаюсь. Напишу на черновике так и эдак и выбираю правильный вариант.
А как я писал письма своей будущей жене? Она же филолог! Признала!
Отредактировано 00:56 01.09.21 second

5. second 01.09.21 01:04

Хорошо и то, что я вологодский. "А" и "О", "Е" и "И" не путал. А ещё лучше писать как слышится - так и пишется. Однако, белорусские названия не поймёшь сразу.

6. _MAVR_ 01.09.21 01:06

(0) сверлить и нарезать где и в чем???? вопрос очень расплывчатый....

7. second 01.09.21 01:10

<cite><b>_MAVR_</b> (6): сверлить и нарезать где и в чем????</cite>
Привет, Володя!
Где же у тебя конкретно возникала проблема?

8. second 01.09.21 01:32

Саморезы в пластмассе? Никогда не пользуйтесь шуруповёртами! Ручками крутите, попадая в уже имеющуюся резьбу! Когда попал - легко завёртывается, не попал - тяжело.
Отредактировано 01:34 01.09.21 second

9. second 01.09.21 01:38

Как попасть? На ощупь и на слух!
Не путайте саморезы с разным шагом.
Отредактировано 01:41 01.09.21 second

10. second 01.09.21 02:15

Много писалось здесь об опасности тонера и о системах фильтрации. Был у меня напарник, работавший в противогазе:-))! Ладно. Приобрели станцию очистки. Я уехал в отпуск в полной уверенности. Возвращаюсь и сразу вижу тонерную пыль везде! Чо такое? Просто засыпали бункер и ёмкость под ним отходами до верху! И ещё продувку используют. Естественно из переполненного бункера выдувает. Что ни дай дуракам, всё равно лоб расшибут!

11. second 05.09.21 21:15

Переживаю до сих пор. Мне сегодня приснился сон ужасов. Меня, как бы ,вызвали на работу с пенсии. Прихожу и вижу - сыпет со всех сторон со всех аппаратов. Пытаюсь найти причину, мне пользователи мешают! Потом, потом, нам работать надо! Снимают с одного аппарата бункер отходов и ставят на другой. Тот работает некоторое время и останавливается. Снова переустанавливают. Кругом рассыпанный тонер и тонерная пыль. Тут я проснулся и долго не мог заснуть!
Что мне приснилось? Аппараты модульные, стоят в линейке, каждый выполняет свою отдельную функцию. ???
Отредактировано 21:20 05.09.21 second

12. second 05.09.21 21:23

<cite><b>second</b> (11): каждый выполняет свою отдельную </cite>
каждый модуль

13. second 05.09.21 22:12

Секонд делал то, что никто ещё не повторил. А куда деваться?
Сказал, что теоретически возможно. Давай, сделай практически. Конечно сделали. Срок ограничен был. Сделали! Написал представление
о премировании крановщиков особо за выполнение особого задания и бригаде оплату по-среднему. Парторг вмешался. Нарушили требования ТБ и ПТЭ! Да, нарушили в одном - надо в присутствии крановых механиков делать. А они все слиняли!
Парторг сам механик был, знал, зацепился. Мне пришлось отстаивать крановщиков от наказания. Какая премия за выполнение особого задания? Не лишили бы обычной.

14. second 05.09.21 22:59

Вот такие тонкости слесарного дела!
Не было у меня доверия к КПСС! Кем она была переполнена? Карьеристами! А мне карьера не нужна. Любимая работа и всё!Так и работал.
Однако, парторг, уходя изгнанным, на улице издалека мне пригрозил!
Это я к тому, что были коммунисты и были члены КПСС. Разница разительная!

15. second 05.09.21 23:44

Из членов КПСС быстренько в члены ЕР? По известному фарватеру? В струе? Рядом не ходи, засосёт!
Отредактировано 23:48 05.09.21 second

16. second 06.09.21 00:01

Как никогда, сейчас надо думать! За Секонда голосуйте!

17. second 06.09.21 00:12

Топор уверенно держу с детства, по своим пальцам попасть - надо умудриться!
Отредактировано 00:14 06.09.21 second

18. second 06.09.21 00:25

Зю до? Не знаю! В детстве обходился кулаками, если удавалось запугать соперника без них - хорошо. Если не удавалось - драка до первой крови. Обходилось разбитыми носами ;-)).
Главное - не сцать!
Отредактировано 00:28 06.09.21 second

19. second 06.09.21 01:17

Бокс деревенский, но в боксёрских перчатках практиковался у нас. Так я и пошёл в мореходке в секцию бокса. Там уже были разрядники и тренер с ними и занимался. Но, надо было выставить команду в т.ч. из новичков. Я пошёл. Наблюдал за боями. Самый крутой наш боец был нокаутирован! Я следующий. Сделал для себя установку - "Хрен возьмёшь". Отработал, гоняя соперника по рингу, как последнего козла. Он боялся, но пару раз вскользь попал.
Совсем незначительно, но победу по очкам ему присудили.
Выхожу с ринга и тут Валера Барготин меня принимает и с тренером спорит: " Как ты бойца упустил?" Мне же говорит:" Будешь заниматься со мной".
Тренер откровенно говорит:"Медлителен, реакции нет!"
Баргортин:" Бойцовские качества налицо. Остальному надо учить! Короче, Секонд, ты должен заниматься боксом!"
Да я не против.

20. second 06.09.21 02:19

На следующий день командир роту строит и представляет нам чемпиона Европы по академической гребле. Он набирает команду, кто желает? Вся рота пожелала, шутка ли выйти в город?
Тренер отобрал из 90 человек лишь 10.
Ладно, я тогда был в наряде, не ездил не отбирался.
У отобранных увольнение. Обратился к командиру, "я стоял в наряде все поехали, а я в наряде" "Ладно, езжай. Старшина, под твой контроль!"
И чо? Гребля в станке! Кто в лес, кто по дрова! Я сижу в сторонке и наблюдаю. Сомневаюсь уже, смогу ли? Тут тренер вспомнил обо мне, посадил в самый зад станка. Там мне только воду подхватывать,не более.Подхватывал, вышел из станка. Тренер тут же:"Какой разряд, где занимался, кто тренер?" А я чо мог ответить, если занимался с детства в лодках на вёслах. Под парусом строго было запрещено родителями, хотя мы и ходили тайком. Это всегда становилось всем известно. Дак и хорошо! Секонд делает.
А тут вёсла. Длинные. И чо? Сел на банку, взял валёк весла в руки и он как тут всегда был. Никаких проблем. Немного разворот весла параллельно воде при заносе не всегда удавался, но быстро научился.
Если вы видели узкую длинную лодчонку (одиночка или двойка парная) не обольщайтесь её утопить! Вам кажется легко. Имейте в виду, что там окажется Секонд!

21. second 06.09.21 03:44

Васька, куда пошёл:? Утонешь, тогда домой не приходи!
А у Васькиного отца была хорошая лодка. Мы на ней под парусом ходили. Лодка-лодкой, но парус и мачта отдельно. Строго-настрого было запрещено под парусом ходить после несчастного случая. Ну как же - романтика! По ветру красота. Быстро. А назад проблемно! Центровка паруса относительно корпуса должна быть. А мы ходили лишь бы поставить мачту. Доски для крепления, подобранные по пути, всегда оказывались короткими, Только в носу поставить хватало. Но впечатляло!
Не удивляйтесь, но мы с рождения с водой дружили. Не было вопросов, когда плавать научились. С рождения. В воде с открытыми глазами ныряли за раками. Бывало, целыми днями на озере, питались раками. Дак ещё и ловили, сдавали заготовителям по три рубля ведро!
Сейчас нет того. Дураки плотину порушили, вода ушла, нерестилища обсохли. Немцы в войну пытались разбомбить, не вышло. Так дураки пришли и сами всё сделали. Пидопригора? Лет 100 понадобится для восстановления, если ещё кто-то не вмешается.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru