КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

KYOCERA ECOSYS M6030cdn: Закончился тонер [М]

0. tehno1000 02.09.21 06:56

Доброго времени , поступил аппарат , клиент далеко в лесу со слов сказать ничего не могу , заправляем мы , при включении крутит только движком АПД далее на 2 секунды ГОТОВ и надпись "закончился тонер М" , чип я так понял тут не при чем , но на всякий случай подкидывал новый , и так что сделано , тонер в тубе присутствует , вскрыл проявку , полон тонера и девелопера , хотя и сравнивать не с чем , если только разбирать соседнюю, пытался найти в серв меню принудительную подкачку тонера , но это не увенчалось успехом , да и почему то init memory не реагирует на execute ни "ОК" ни "START" кнопкой , заправляем давно тонером STATic Control KYTK5140 либо 52 , было давно , год назад точно , другой тонер не засыпался , фирменнная наклейка , девелопера в отработке так же нет , есть вероятность что поможет замена девелопера с тонером в блоке , или имеет ли смысл обновлять прошивку , или подскажете как запустить инсталл тонера ?

1. tehno1000 02.09.21 07:39

Тему можно закрывать , на самом деле неисправен датчик закрытия верхней крышки , случайно нажал на отправку скана на usb , и тут он мне выдал , закройте блок сканера , бывает же такой совпадение . и начал подкачку тонера

2. staler 02.09.21 07:50

Del.
Отредактировано 07:50 02.09.21 staler

3. Kreslo 04.09.21 23:17

Спасибо за пост . Ты не поверишь но , я делал тоже самое и примерно в это время. И имя у нас одинаковое . Я реально зарегился , чтоб сказать , Спасибо.

4. Kreslo 04.09.21 23:45

+79202070776

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru