КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera M2235DN: Белые полосы при печати

0. Космик 10.09.21 07:39

Всем привет! Имеем МФУ с одним оригинальным картриджем и 2 совместимыми TK-1200. Сразу оговорюсь, картриджи заправляются правильно, поршень не слетевшей.
Примерно месяц назад клиент мне пожаловался, что пошли белые полосы практически сразу после установки оригинального картриджа. Я запустил прокачку тонера "новый узел проявки", проблема ушла, но не надолго, в этот же день снова пошли белые полосы. Клиент самостоятельно сменил картридж, и проблема ушла.
Спустя некоторое время снова жалоба на белые полосы, но уже при установке совместимого картриджа. В этот раз поставили новый совместимый картридж, проблема ушла, но при установке следующего картриджа снова проявилась.
При том что странно, клиент уверяет, что после установки картриджа напечатают буквально пару листиков, и начинают появляться белые полосы, хотя в блоке проявки тонера должно быть больше, если бы проблема была из-за картриджа.
Подскажите, где копать?

1. Космик 10.09.21 07:43

Добавлю ещё следующее, белые полосы идут 100% из-за недостатка тонера, на магвале всё видно. Шторки у картриджей и в блоке проявки проверял, они исправные, ничем не забитые

2. Илья Ц. 10.09.21 10:17

Может что-то с датчиком тонера и он не включает привод поршня ?

3. djon 10.09.21 10:54

Начать с самого простого, подмены блока проявки на заведомо рабочий.

4. Космик 10.09.21 12:38

(2) На датчик тонера приклеена монета, т.к. принтер не видел картридж. На некоторых аппаратах так уже делал, полёт нормальный. Может проблема из-за неё? Попросил клиента её убрать, сам на месте только в понедельник буду.
(3) Запасного БП под это МФУ нету( Подскажите, DV-1150 возможно поставить а это МФУ?

5. Илья Ц. 10.09.21 12:40

<cite><b>Космик</b> (4): На датчик тонера приклеена монета</cite>
Ну вот и ответ. Если монета на датчике, то поршень двигаться и подавать тонер в проявку не будет.

6. Владимир А. 10.09.21 13:33

<cite><b>Космик</b> (4): Подскажите, DV-1150 возможно поставить а это МФУ?</cite>

Тут кто-то тож мучился с такой проблемой, оказалось, что пользователи туда другой блок проявки поставили(вместо DV-1200)!!!!!!!!!!!
Естественно тонер с тубы TK-1200 в нее не поступал!
Так что первым делом проверить--какая проявка стоит в аппарате!

7. Космик 10.09.21 13:33

(5) Странно, мне кажется, что поршни были опущены при последних заправках. В понедельник всё тщательно проверю, и по результатам отпишусь. Спасибо!

8. Космик 10.09.21 13:34

(6) Проявка 100% родная. У клиента всего один аппарат, и они бы точно без меня проявку туда не втыкали.
Отредактировано 13:35 10.09.21 Космик

9. Илья Ц. 10.09.21 13:42

(7) Вот видосик, от нашего достойного коллеги : https://youtu.be/LqKVWwCZCfo

10. Космик 10.09.21 15:11

(9) Всё очень наглядно, благодарю. Остался вопрос, каким образом обходить иногда возникающую проблему, когда без монетки принтер не видит картридж?

11. Илья Ц. 10.09.21 15:36

(10) Для информации - аппарат может ругаться, что "отсутствует блок проявки или тонер-картридж" когда тонер-картридж высосан досуха. Такая вот индикация есть. )

12. phoenix 16.09.21 00:28

(10) скорее всего надо вручную прокрутить крайнюю шестерню ТК, самому моторчику может тяжело это сделать - в итоге поршень не крутится - тонер у окошка падает в проявку, а больше тонера к метке у окошка не поступает = пишет нет тонера, а в ТК не пусто.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru