КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Oki Microline MX1100: HB Not Instld

0. Remontnik 14.09.21 09:36

Всем доброго времени суток. Сабж выдаёт на табло данную ошибку. С чем связана не знаю, толком документации на него нет, а в пользовательской сказано, что аппарату не удаётся найти что-то там (сейчас сижу месяц без компа, не могу глянуть точнее, электрику дома делаю). Предположил, что виноват считыватель штрих кода бобины с лентой, почистил его, но безрезультатно. С чем связана проблема и как её решить? Менять всю бобину с лентой в сборе или датчик считывания штрих кода?
Отредактировано 09:36 14.09.21 Remontnik

1. kgbeast 14.09.21 10:35

Self-test does not detect hammer coils - HB=hammer bank

2. Remontnik 15.09.21 08:32

С устройством матричников, линейных тем более, я мало знаком и посему не особо понимаю кто такой hammer bank и почему аппарат его не видит.

3. kgbeast 15.09.21 08:58

(2)hammer bank - дословно банк молотков. Печатающая голова то есть.

4. KudesNIK 20.09.21 16:28

(0) Либо совсем бошка погорела, либо просто контакты от печатающей головы не защёлкнуты в замках. А считыватель штрих-кода и вообще лента тут ну совсем ни с какой стороны!
Отредактировано 16:36 20.09.21 KudesNIK

5. wadim69 21.09.21 00:09

На основную плату металлической струэки не сыпали? Может пропылесосит будет достаточно. А то шатл штука дорогая, за цену 1100 я могу 3 новых 7205 продать. это аналог 1050 у Оки
Отредактировано 00:12 21.09.21 wadim69

6. Remontnik 21.09.21 13:30

Забыл отписать. Уже разобрался. Его раньше обслуживали сами владельцы, а поскольку каждый "анжинер" и все "умные", особенно "при синьке" нужно при обслуживании и съёмке башки для обслуживания не нормально вынимать разъём, а за сам шлейф дёргать, чтоб он порвался, что они и сделали лет 10 назад, его укоротили, запихнули и зажали обратно, но на пределе длины, человек, которого тут мавр поносил, что типа простую схемотехнику не понимает (про принтер мой вопрос был, где бахнул Q202) (кстати в той схеме ошибка, там плюс и минус попутан - где не скажу, мавр сам поймёт, если нада :) ), вот от вибрации или чьих-то не сознающихся рук со шлейфом там и косяк был. Я потыркал его влево-вправо аккуратно и оно запустилось. Пусть живёт пока так, переделать шлейф с ком порта не получится - там 10 пинов, а в коме 9.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru