КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

почта России - контракт по заправке картриджей

0. Houyhnhnm 14.09.21 11:13

Господа, а кто-нибудь сейчас работает на субподряде у Б****а?
Есть проблемные условия? А то такое ощущение, что
предлагается работа ради работы....

1. эмулятор 14.09.21 12:39

Бывает и работа ради работы, а бывает просто развод на деньги, когда от имени газпрома/росатома/почтароссии как бы проводятся котировки, ты вдруг побеждаешь, но для работы нужен сертификат. Вот в этом месте, по идее организаторов, ты начнешь платить. :)
Отредактировано 12:44 14.09.21 эмулятор

2. chyppss 14.09.21 12:59

Мы работали с почтой напрямую , и подрядчики у нас были везде. Там цены такие - оборота много, а прибыли почти нет. Пришлось расширить отдел заправки и курьеров. Сейчас мы ушли от них т.к. цены там совсем нереальные стали ,а спрос с нас (качество работы и печати) как на новых должны быть. Я уже не говорю о том что там пользоваться техникой некоторые не умеют.

P.S. хотите узнать как было ,поговорите с теми кто до этого обслуживал, возьмите телефоны да позвоните им. Все люди адекватные, могут даже рассказать то что вам ни кто не скажет.

3. Suhov 14.09.21 13:00

Работа ради работы с одним клиентом возможна только в случае крупного профита на других клиентах от этого заказчика. А перегонять деньги в товар, а потом эти же деньги получать обратно- ну его, лучше в интернете посидеть, потихоньку деградировать- нервы спокойнее будут

4. Lex 14.09.21 14:36

<cite><b>эмулятор</b> (1): нужен сертификат.</cite>
Какой сертификат? На обучение по какой-то конкретной модели техники? Если серьезное оборудование, то требование вполне правомерное, но оно должны быть в ТЗ. Вот недавно знакомился с ТЗ на обслуживание копиров/принтеров и увидел пункт, в котором значилось, чтобы инженер имел действующий допуск электрика для работы до 1000В. Кому-нибудь такое попадалось? Как оказалось-это требование отдела охраны труда.Про сертификаты на обучение по технике ни слова, а вот по электрике должен быть допуск...

5. Val 14.09.21 14:47

<cite><b>chyppss</b> (2): цены там совсем нереальные стали</cite> 200 рублей? мне тут предлагали впрячься за такие деньги, я мужественно отказался. забери, сделай, привези, куча бумаг, деньги потом - да нафиг оно надо...

6. Houyhnhnm 14.09.21 15:03

Спасибо всем откликнувшимся!
Да просто несколько лет назад таким макаром кинули нас на 150К. Теперь организатор тот же, но вся кухня передана другому субподрядчику, а мы на субсубподряде. Крошки с барского стола... Короче ничего не меняется. Четко система выстраивается...

(3) :-)

7. Eugene 14.09.21 15:07

(6) когда куча прокладок, да еще не дай бог покопийка - бегите оттуда, нафиг-нафиг

8. Diman 14.09.21 17:50

(4) Есть особо умные товарищи, которым требуется сертификат, к примеру, на умение чесать левой ногой правое ухо соседа сзади.
Выясняется это после того, как ты выиграл небольшой тендер, где делать ничего не надо, только ухо чесать, но за это будешь иметь полтора мульона зелени в месяц.
Или в неделю.
Или в день, а то и в час.
А сертификата нету.
Но у заказчика, слава те, есть прикормленная контора, которая выдает эти сертификаты, а так как ты заказчику нравишься - она для тебя сделает сертификат за полцены: всем - за лимон, а тебе - только за половинку.
Дальше рассказывать?

9. эмулятор 14.09.21 20:17

<cite><b>Lex</b> (4): Какой сертификат?</cite> Ну, в принципе, Дима (8) уже обрисовал... Схема такая: "выигрываешь" ты неожиданно котировку на услуги по ремонту/заправке/диагностике (неважно) на пару/тройку миллионов от "газпрома". Начинаешь заключать договора, отправлять документы, типа учредительные, банковские реквизиты и проч., и оказывается, что среди прочего нужен документ о добровольной сертификации на оказание услуг. Ищешь в интернете, находишь, что, да, есть такие конторы, две-три, которые могут его выдать. Но не бесплатно, а тысячь за 50 денег. Вроде бы и не деньги по сравнению с парой миллионов. ...дальше рассказывать? :)
Мы выигрывали... :) Правда в халяву не все поверили, потому поинтересовались доменным именем того "газпрома", откуда письма слали. Оказалось зарегистрировано на чл Пупкина месяц тому назад. :) Поиграли немного с ними в "дурачков". Но надоело быстро. Уже не интересно с лохотронщиками общаться, "службы безопасности банков" хватает. :(

10. second 15.09.21 00:33

<cite><b>Lex</b> (4): увидел пункт, в котором значилось, чтобы инженер имел действующий допуск электрика для работы до 1000В.</cite>
Какой группы? 1-2-3-4? А у вас какая группа?
Вот это серьёзнее сертификата!
Отредактировано 00:35 15.09.21 second

11. second 15.09.21 00:51

Если вы ответственны за свой персонал, то должны знать кого, как и к чему можно допускать! Если для отмазки - то можно 1-ю группу всем присвоить. Но можете встретиться с отказом персонала от некоторых работ по обслуживанию, требующих 3-ю группу (в основном таких работ большинство). И они будут всегда правы! Вы не имеете права поручать(заставлять) делать работу, к которой у них нет допуска по соответствующей группе.
В документации по ремонту любой техники имеется ссылка о допуске к ремонту персонала минимум с 3-й группой до 1000 вольт.
Отредактировано 00:57 15.09.21 second

12. second 15.09.21 01:05

И извольте переаттестацию проходить в Ростехнадзоре. Таковы сейчас требования.
От 220 вольт может и убить, но редко. Чаще, непроизвольно отдёрнутой рукой, выдираются проводной монтаж и внутренности аппарата. Так и хорошо, что человека не убило! Железо можно отремонтировать, а человека не оживить!
Отредактировано 01:12 15.09.21 second

13. STRANNIK 15.09.21 09:03

На счет почты, в Чувашской республике во всех отделениях почты стоят аппараты самсунг 2070 и им подобные на 111 картриджах. Одно <cite><b><u>НО</u></b></cite> жирнющее,чтрого запретили прошивать аппараты, а заправка в 150р ну ты хоть тресни но уложись. и еще нужно ездить даже в самые удаленные деревеньки за одним картриджем через всю республику.

14. эмулятор 15.09.21 09:18

<cite><b>STRANNIK</b> (13): заправка в 150р ну ты хоть тресни но уложись. и еще нужно ездить даже в самые удаленные деревеньки за одним картриджем через всю республику.</cite> И что заставляет людей подписываться под такие работы? Да еще и тендеры на них играть/выигрывать?

15. STRANNIK 15.09.21 09:20

(14)Честно не знаю,меня хотели как субподрятчика нанять,чтобы я в своем районе все делал. Я отказался.

16. Lex 15.09.21 09:25

(8,9) Я с такими тендерами не сталкивался. Да у нас на периферии таких и не бывает. Это в больших городах, где головные офисы компаний. Раньше они разрешали заключать договора на местах, а теперь не дают.Из-за этого мы много заказчиков потеряли.

<cite><b>second</b> (10): Какой группы? 1-2-3-4? А у вас какая группа?</cite>
Я не знаю какая группа.
Вот дословно из ТЗ:
4.2 Требования к квалификации персонала (каждого работника):
- Наличие действующего удостоверения установленного в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 июля 2013 г. N 328н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок" образца, подтверждающих допуск к работе в электроустановках напряжением до 1000 В.

Лично у меня нет никакой группы и никаких допусков.
Да и у многих здесь присутствующих, вряд ли есть такие документы.

17. Lex 15.09.21 09:30

(15)Мы доже пробовали на субчике поработать.Контора была ФССП. Думали может хоть так поддерживать объемы. Но так ничего хорошего и не вышло.Работа ради работы- нафиг надо. Да и с оплатой были, как всегда проблемы. Потом еще предлагал кто-то из Москвы прямо звонили.Я предложил им работать по нашим ценам с небольшой скидкой, но их это само собой не заинтересовало...

18. second 16.09.21 00:10

<cite><b>Lex</b> (16): Лично у меня нет никакой группы и никаких допусков.
Да и у многих здесь присутствующих, вряд ли есть такие документы.</cite>
Если вы занимаетесь исключительно заправкой картриджей, используя только обычный пылесос - то и не нужно. Если же вы обслуживаете какие либо аппараты методом простой замены узлов при отключенном питании - нужна минимум 2-группа. 1-я группа для персонала, который в процессе своей работы может только воткнуть вилку в розетку и включить-выключить аппарат. Если вы занимаетесь ещё и ремонтом при "раздетом" аппарате - 3-ю группу должны иметь. А если ремонтируете питание аппарата с проверкой цепей под напряжением, то обязательно вдвоём с 3-й группой у каждого. Один делает - другой наблюдает, как бы чего не случилось.
1-я и 2-я группа присваиваются после инструктажа по электробезопасности с заострением внимания о методах освобождения человека от воздействия электрического тока и оказания первой помощи.
3-я группа требует более глубоких знаний и присваивается только подготовленным специалистам в области электротехники. И периодически проверяется на переаттестации.
4-я группа присваивается уже имеющим 3-ю группу руководителям электротехнического персонала.
Вот и подумайте об ответственности, прежде чем выполнять какие либо работы, а тем более заставлять это делать других.
Насчёт многих, здесь присутствующих не знаю, но лично у меня была 4-я пока работал. Сейчас на пенсии и сроки переаттестации пропустил.
Отредактировано 00:14 16.09.21 second

19. эмулятор 16.09.21 08:15

<cite><b>second</b> (18): 1-я группа для персонала, который в процессе своей работы может только воткнуть вилку в розетку и включить-выключить аппарат.</cite> Тогда весь "офисный планктон"должен иметь первую группу. Прикольно. Уверен, что не имеют.
<cite><b>second</b> (18): Один делает - другой наблюдает</cite> Чур я "другой"! :) ...а зарплата у них одинаковая?
Отредактировано 08:18 16.09.21 эмулятор

20. Lex 16.09.21 09:06

(18)Николай, я по секрету скажу, что даже на обучении в Xerox и Kyocera не требуют никаких допусков, хотя обучение предполагает ремонт при "раздетом" аппарате.

21. Илья Ц. 16.09.21 10:28

<cite><b>second</b> (18): Один делает - другой наблюдает, как бы чего не случилось.</cite>
Один делает, а другой стоит сзади с доской наотмашь. Чтобы в нужный момент уе**ть ей и отбросить попавшего под напряжение. Типичная картина работы ремонтного сервиса. ) Причем напряжение не важно. Взялся за оголенный провод +5В - получи доской ! )
Отредактировано 10:31 16.09.21 Илья Ц.

22. second 16.09.21 12:37

<cite><b>эмулятор</b> (19): Тогда весь "офисный планктон"должен иметь первую группу. Прикольно. Уверен, что не имеют.</cite>
Привет, Валера! На моём бывшем предприятии как раз имеют. Мало того, раньше даже уборщицам машинного зала присваивалась 1-я группа после соответствующего ежегодного инструктажа.

<cite><b>Lex</b> (20): даже на обучении в Xerox и Kyocera не требуют никаких допусков, </cite>
Алексей! Так это же филиалы иностранных контор. Что на них равняться? Хотя, при работе в России должны соблюдать наши правила.

23. Lex 16.09.21 17:48

<cite><b>second</b> (22): Хотя, при работе в России должны соблюдать наши правила.</cite>
Думаю, что про допуски по охране труда они и не слышали.А может быть подразумевается, что фирма,которая присылает инженеров на обучение сама должна контролировать подобные вопросы.
В общем, на больших серьезных предприятиях за этим смотрят, а за пределами завода всем на это пофиг...

24. Илья Ц. 16.09.21 20:32

<cite><b>second</b> (22): Так это же филиалы иностранных контор. Что на них равняться?</cite>
Поддерживаю. Никакого смысла генетическим скрепоносцам равняться на паршивый загнивающий запад.

25. second 16.09.21 21:56

(24) Меня Ваши высказывания смешат не меньше, чем мои Вас! Лучше скажите какую Вы имеете (или имели) группу электробезопасности.

26. STRANNIK 16.09.21 22:14

Хм.. https://b.radikal.ru/b08/2109/79/331a10e8a463.jpg

27. second 16.09.21 22:23

(26) Женя! Помощь кавказским овчаркам здесь причём?

28. second 16.09.21 22:37

Была моя тема недавно "Лестничный электрощит ....". Забыл упомянуть, что я спрашивал у этих "ремонтников" удостоверения о группе допуска. Ничего не смогли предъявить. Развелось мошенников не мерено при попустительстве частных управляющих компаний. Если придут электрики от управляющей компании, спрошу у них удостоверения о группе допуска для интереса.
Кстати, приезжавший ранее аварийщик на отгорание нуля работал в щите в одиночку без снятия напряжения.
Отредактировано 22:42 16.09.21 second

29. STRANNIK 17.09.21 01:31

(27)Этож медведь.

30. Илья Ц. 17.09.21 07:57

<cite><b>second</b> (25): Меня Ваши высказывания смешат не меньше, чем мои Вас!</cite>
Да какой уж тут смех... Только удивление и рука-лицо.

31. эмулятор 17.09.21 10:18

<cite><b>second</b> (25): Меня Ваши высказывания смешат не меньше,</cite> Николай, не обижайся на Илью, у него просто не прошел еще период юношеского максимализма. В его понимании люди во власти должны быть непогоешимы! Все и во всем! А если где-то не так - значит вся власть - Г.но... Если он не чувствует в себе "скрепов", - значит их и нет вовсе! Ит.д т.п... ...И это даже хорошо, он в своем сознании чист как младенец. :)
<cite><b>second</b> (22): даже уборщицам машинного зала присваивалась 1-я группа</cite> Был сегодня в госорганизации. Перед уходом остановился в дверях и громко спросил: "девчонки, а какая у вас группа в допуске по электробезопасности?" Отгадайте ответ?... :)

32. Илья Ц. 17.09.21 10:58

(31) Валера, я вообще не это имел ввиду. Просто реально поражает, когда человек ничего не знающий о другой стране, начинает её поливать дерьмом. Иначе как скрепоносной упоротостью я это назвать не могу. Увы и ах...

33. Илья Ц. 17.09.21 10:59

<cite><b>эмулятор</b> (31): Отгадайте ответ?... :)</cite>

"Чё ?" Такой ? )

34. эмулятор 17.09.21 13:39

(33) Примерно. Только ЁЁЁЁ более выраженное и протяжное. ;)

35. СОВА 17.09.21 18:14

Блин, а я думал на ужин пригласили. Может даже сразу обе. :))
Отредактировано 18:15 17.09.21 СОВА

36. эмулятор 20.09.21 08:18

(35) Вполне возможно, что это можно было и так трактовать. ;)

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru