КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Pantum PC-100E: Барабан - от кого подходит?

0. Kubanez 12.10.21 14:33

Принесли на заправку. Поиск барабана по оригинальному названию успеха не имел :( Я так понимаю, что большая часть пантумов - это самсунги, поэтому - подскажите, кто сталкивался.

1. STRANNIK 12.10.21 14:37

ml-1610,барабан меняется без проблем,можно даже не перебивать.
Отредактировано 14:38 12.10.21 STRANNIK

2. Scuzzy 12.10.21 15:14

Так-то они ни разу ни с одного конца не саисунги, но фотик (гильза) подходит (и не только к пантумам).

3. Suhov 12.10.21 22:51

если перебивать- то ахтунг, у пантума довольно хрупкие шестерни

4. Val 13.10.21 03:08

да вроде раньше многократно перебивал, всё нормально. вот у кого с этим действительно плохо, так это барабаны митсу хп/кэнон. и клея мажут изрядно, и шестерни слабые...

5. Kubanez 13.10.21 11:17

(1) Благодарю! Можно прямо так ставить - шестерёнка аппарат не попортит?

6. Eugene 13.10.21 11:43

(5) прямо так, ничего не случится

7. Suhov 13.10.21 12:00

(5) берем барабан в руку за край, противоположный выбиваемой шестерни. И стараясь держать барабан параллельно полу, с минимально возможным углом бьем шестеренкой о кафельный пол. Проварачивая барабан в руке на 45 градусов делаем 4 удара. В какой-то момент удара звук станет чуть звонче- все, шестеренка сорвана, можно вынимать руками. Естественно, при условии, что нужна гильза, а не шестеренка. У некоторых производителей шестеренка может разбиться, но тут нужно набить руку

8. Val 13.10.21 12:28

(7) такая метода не годится для барабанов, где шестерни посажены на пластичный, мягкий клей. как те же митсу, кстати. там можно достучаться до обидного запросто. для этих целей у меня есть изрядный набор стальных стержней разного диаметра и длины (A3 короткими не выбьешь). большинство из них у меня появились ещё во времена матричников, там железа дофига и больше было. запихиваю стержень внутрь, веду прям плотно по стенке барабана, железка упирается в шестерню - всё, дальше удар молотком по торцу стержня. процедура повторяется с вращением барабана, бью в 2-4 точках, смотря как сильно приклеено. сила удара ессно дозируется. редко, но таки бывает, что рука дрогнет и стержень соскакивает, подминая контактный металл. мелочи, за 6 секунд выпрямляется. тем паче сирано контактные зубчики после вынимания шестерни поправлять надо. после того, как одна шестерня выбита беру толстый штырь и прям им стучу по второй шестерне (так же прижимая к поверхности барабана, если шестерня нужна целой), та вылетает как проппка из шампанского:) такой методой единственно, что иногда не получается выбить - это упомянутые митсу. редко, но бывает шестерни разваливаются. легче всего оригиналы кэнон/хп, обжим в двух точках и никакого клея, красотень...

9. STRANNIK 13.10.21 12:36

(5)Можно, не испортить.

10. Илья Ц. 13.10.21 15:18

(7), (8) Фигня. Посмотрите, какой монстр-заправщик работает у Димки Щетнёва ! Там 90-й lvl с газовой горелкой. )))

11. STRANNIK 13.10.21 17:43

(10)Мастер некромант 90-lvl ?

12. Вася 13.10.21 18:27

5ть копеек
пацаны такую штуку себе сделали
https://c.radikal.ru/c14/2110/07/8998433e2d87.jpg

13. СОВА 13.10.21 18:49

Блин, лет 10 назад, еще на домене ру, была тут замечательная темка про выбивание шестеренок. Кто как выбивал. Было очень много хороших и интересных способов. Помнится я даже сохранял её себе, но чего то найти не могу. Может с потерей данных улетело. Может просто где затаилась. Может мумх найдет? :) Там даже митсубишные учили без повреждений выбивать.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru