КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Очумелые ручки

0. мумхе 13.10.21 20:53

Доброго всем дня. Посоветуйте плиз что-нибудь среднее по размеру между болгаркой и дремелем. Среднее по размеру дисков и размеру самого инструмента. Дремель очень удобен, но диски малюсенькие или размера смол+, а болгарка неудобная для работы одной рукой и тяжелая, да и диски даже самые мелкие в диаметре, у нее достаточно большие для небольших каких-то работ с металлом и пластмассой. Встречалось что-нибудь такое в магазинах?

1. СОВА 13.10.21 21:18

Обленился?
Набираешь в поисковике миниболгарка и выбираешь. :)

Я тоже задумывался о такой и даже видел на каком то ролике. Но самому пользоваться не приходилось.

2. мумхе 13.10.21 21:21

(1) подсказали по телефону о такой, даже не слышал и не видел. Отзывы через раз, особенно про электронику и батареи. Может кто американскую или немецкую встречал?
Вот из комментов к такой игрушке от китайцев:Просто, но качественно и современно. В якоре 4-е плоских неодимовых магнита расположенных в виде квадрата. Сам якорь диаметром 20мм и 25мм в длину, на двух закрытых подшипниках, передний MYZC 608RS, задний MYZC 624RS. Статор намотан медным проводом 0,6 мм в диаметре. Управление двигателем осуществляет мощный специализированный микроконтроллер FU6861NF от компании FORTIOR. Аккумулятор состоит из трёх безымянных, последовательно соединённых элементов 18650 со смазанной маркировкой и смазанной ёмкостью (значение 4-х значное первая цифра 1, вторая неразборчива, остальные нули, похоже на 1500 китайских мАч). Контроллером зарядки выступает ICM1033ZS с одним полевым транзистором (хотя по даташиту должно быть два) K3918. Тестировать элементы 18650 не буду, поменял сразу на свои проверенные. Корпус из недорогого тонкого пластика с прорезиненными вставками. Специфического резкого запаха не имеет. При работе на холостом ходу, уже через минуту к шпинделю не прикоснуться, он сильно греется.

3. hp1012 13.10.21 21:31

реноватор. и не большой и многофункциональный.

4. Diman 13.10.21 22:39

(2) Зато недорого...
У меня вот есть шуруповерт - кофемолку крутить, больше я им ничего и не кручу.
Потому что недорогой китайский.
А если чем то работать - я лучше переплачу.

5. мумхе 13.10.21 22:51

<cite><b>Diman</b> (4): А если чем то работать - я лучше переплачу.</cite>

<cite><b>мумхе</b> (2): Может кто американскую или немецкую встречал?</cite>

6. Виталий 13.10.21 23:53

Milwaukee M12 Fuel - американский, как ты и хотел.

Dremel Saw Max DSM20

Милуоки щас хвалят. Сам хочу взять их шуруповёрт и мини-болгарку.
Отредактировано 23:53 13.10.21 Виталий

7. Виталий 14.10.21 00:25

https://www.youtube.com/watch?v=7f9wPAFq5Ak&ab...рументы.ру

8. Diman 14.10.21 08:01

<cite><b>Виталий</b> (6): Милуоки щас хвалят</cite>
Пару лет назад брату на ДР подарил дрель-шуруповерт 2702-20 и гайковерт 2750-20, наборчик такой, при двух аккумах - кажется, 5 и 3 амперчаса.
Блин, вот мне они по идее нахрен не нужны - но отдавать было жалко...
Опять же зарядка у милки переделывается с американских 110 В на наши 230 - наверное, проще будет только если на заводе сразу переключатель поставят.
Ну и обошлось недорого в общем то - $221.49 инструмент +$95.99 пересылка.
Наверное, на следующий ДР что то вроде Milwaukee 2836-20 M18 FUEL Cordless Oscillating Cutting Multi-Tool...

9. STRANNIK 14.10.21 10:56

(0)Пластмассу можно и бумажными дисками резать, обычную бумагу по плотнее нарезаешь кругляшами и закрепляешь как диск на дремеле,а вот с металлом даже не знаю что и подсказать(кто-то рекомендовал фольгу)

10. СОВА 14.10.21 12:36

(9) Не до такой жеж степени. :))

<cite><b>Diman</b> (4): У меня вот есть шуруповерт - кофемолку крутить, больше я им ничего и не кручу</cite> Знаешь толк в извращениях. :) Но в каждой шутке...

На хорошей мощности аккумы долго не потянут. И 3 литиевыми 1850 не обойтись. А меньшая мощность для меньшего круга задач. Зато удобно. Ну еще нужно учесть, что для меньшего круга требуется меньшая мощность. Может именно поэтому и появились мини-болгарки. :)) Меньшую требуемую мощность легче запитать аккумами. :)
В цифирьках попробую вечерком прикинуть, если лень не будет.

11. мумхе 14.10.21 20:37

<cite><b>Виталий</b> (6): Milwaukee M12</cite> да, спасибо, нашел недорого на Амазон подходящей комплектации всего за 120 евро включая пересылку. Пересылку типа пересылку, потому что у нас уже есть их склады и любой заказ свыше 50 долларов доставка на склад страны бесплатно. Milwaukee 2626-20 M18
Отредактировано 20:40 14.10.21 мумхе

12. СОВА 14.10.21 21:55

(11) Нууууу, это не совсем болгарка. Это Осцилляторная пила. Вещь неплохая, и местами даже очень удобная. Но таки не мини-болгарка. :)
И кстати кроме самого инструмента нужны еще насадки. Посмотри комплектацию и какие насадки еще существуют.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru