КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Brother-L2551DN: если юморнуть: не печатает

0. Кузьмич 07.11.21 12:32

Симптомы: Индикатор- квадратики, компом определяется, задание улетает никуда...
мож ёсть у кого содержимое SPI-флешки?

1. Вася 08.11.21 18:32

эх ладно напишу

был на ремонте 1512 с аналогичной проблемой, только до надписи "подождите" доходил, нашел дамп, отправил курьера за новой флешкой, потом сижу на обеде, ну вот некуда руки засунуть, думаю дай потыкаю кнопки...

отключаю питание, подключаю кабель и тыкаю на панели кнопки на угад, с третьего раза, принтер прогрузился дальше "подождите", начал печатать сканировать, копировать, я обрадовался "герой не иначе", перезагрузил, и он опять в "подождите" свалился, вот тут я уже вспотел кнопки тыкать при загрузке, но на раз 10ый, а может и больше, он опять включился, проверил вервию ПО на мониторе показала "D" с офф сайта прошивку, прошил, после прошивки показал версию "G", потом два дня перезагружали и печатали, проблема не повторилась.

вот такой вот ремонт :), а так однозначно менять/шить флешку надо было, но повезло.
Отредактировано 18:34 08.11.21 Вася

2. Scuzzy 08.11.21 20:00

Ну так-то да... только аппарат немножко совсем другой)
Я на L2360 такую "заветную кнопку" третий год ищу, а ее все нет..))

3. Вася 08.11.21 20:27

(2) Миша, написал как было.

4. serry 09.11.21 05:18

<cite><b>Scuzzy</b> (2): Я на L2360 такую "заветную кнопку" третий год ищу, а ее все нет..))</cite> в смысле - дамп нужен?

5. Scuzzy 09.11.21 08:31

На L2360? Есть... Только он не все лечит. Остальное идет на списание.

6. Кузьмич 10.11.21 11:57

На форматере две Spi-ки одна 32, другая 128.
Прочитал. На 128 сначале пустые FF-ки, настораживает..
Тут , коллеги нашли мне сервисные прошивки, и даже запасной форматер. Буду бить по бубну, покамест.

7. Кузьмич 10.11.21 15:46

Победил. Не стал бить в бубень, время жаль. Выпаял Из рабочего форматера 25Q128... снял дамп, зашил в дохлую плату, Всё ОК.
Обращайтесь. Тут не выложу. Только в почту и хорошим (возможно, не очень хорошим) людям.
Хороший форматер отдал взад.
Отредактировано 15:46 10.11.21 Кузьмич

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru