КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon 057: Наличие чипов

0. val56 09.11.21 12:10

Эта тема уже не нова, но может появилась более свежая информация. Есть ли уже в продаже совместимые чипы для Canon 057, или совместимые картриджи с чипами?

1. Suhov 09.11.21 13:00

чипы есть. Были по 30 баксов за штучку.

2. takoy 09.11.21 15:22

Их кто-нибудь в живую видел, эти совместимые чипы? Или только на Али

3. val56 09.11.21 15:57

А совместимые картриджи 057 или 057H с чипами кто-нибудь видел? Продавцы утверждают, что такие есть. В Украине они под маркой Patron продаются. Но продавцы могут и ошибаться.

4. Suhov 09.11.21 22:20

(2) ни кто не видел. Кому они нужны- по такой цене? Будут баксов по 10- народ начнет брать. А так- слишком дорогое удовольствие

5. takoy 09.11.21 23:10

(4) Именно 057 может особо и не нужны, а вот их братья-близнецы ХП 59A/X (вполне логично, что если они появятся в продаже, то одновременно) нужны и очень даже, спрос на них вполне себе есть, и покупают их (отработанные) и за 30 уе и дороже.
На Али я сколько не смотрел, на фото либо оригинал, либо совершенно левый чип (например 218A), так что нет их там скорее всего нифига, иначе давно уже хоть кто-нибудь из Российских оптовиков притащил бы партию, хоть для пробы

6. Suhov 10.11.21 15:41

(5) у меня на тао, с начала лета, в корзине лежит чип на 057. Сегодня посмотрел- 12 баксов, так что цена падает. На 59-е чипов не нашел, может плохо искал- чипы на кенон ищутся по CRG057, поиск по такому же принципу "CRG59" находит чипы на какой-то цветной кенон. В теории- в универсальных чипах, изначально не прописан бренд, он туда прописывается после установки в аппарат и находится в ОТП зоне, т.е. затереть, или изменить его нельзя, новых чипов от оригинальных картриджей я не читал, попросту не было такой возможности, по этому- не знаю- прописан в оригинале бренд, или нет. Так что, есть небольшая вероятность, что чип от кенона заработает в НР, но поскольку продукт сырой- еще больше вероятность, что он и в кеноне не заработает)))

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru