КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera P3145dn: Сворачиваются листы на выходе из принтера

0. pavolodi 15.11.21 16:35

Есть принтер Kyocera P3145dn с пробегом более 1000000 стр. На выходе из принтера скручивается бумага что приводит к бумажному "коллапсу" при печати больших объёмов, а печатают много. Печку менял, не помогло. Тип бумаги, носителя в настройках тоже перепробовал разные варианты. Про влажность бумаги тоже нет смысла говорить. Печать происходит в комнате где стоят и печатают еще 3 таких принтера, на такой же бумаге. Бумага закупается партиями, храниться в этой же комнате. При внимательном рассмотрении, очень похоже на узел выхода бумаги. Из-за большого пробега бумага сточила пластиковые направляющие которые формируют правильный выход бумаги чтобы она не скручивалась. Но в инете подтверждения моей теории не нашел. Спецы в моем окружении этой теории не поддерживают. Все говорят про бумагу, печку... И узел этот негде взять, на попробовать. Может кто сталкивался с этой проблемой?

1. pavolodi 15.11.21 16:49

Забыл ссылку на видео
https://radikal.ru/video/Iv7jz23RN4W

2. STRANNIK 15.11.21 17:40

(0)<cite>И узел этот негде взять, на попробовать</cite>как это ни где не взять? А <cite>Печать происходит в комнате где стоят и печатают еще 3 таких принтера</cite> с одного из них переставить?

3. Виталий 15.11.21 21:02

<cite>Спецы в моем окружении этой теории не поддерживают </cite>

А я поддержу эту теорию. Если посмотреть видео, то видно, что передняя кромка листа немного загнута вперёд. Либо зазубрины на направляющих, либо валвыхода не успевает захватить бумагу.
Для начала снять вал выхода и отмыть ацетоном его ролики. Проверить, не пересохшая ли резина на нем. Проверить, есть ли зазубрины на направляющих. Если визуально все ок, а мытьё вала не помогло, стоит начать с замены вала выхода 3V2LV28120 ROLLER FD UP
Отредактировано 21:08 15.11.21 Виталий

4. phoenix 16.11.21 00:45

Я за перегрев, выставление минимальной плотности бумаги частично решало бы проблему.
Т.е. менять плату. Главную элементарно перекинуть, и сразу ответ получить (может и маленькую придется, куда термисторы втыкаются)
У тебя там рай для диагностики! Удачи)

5. pavolodi 16.11.21 10:35

А вот кстати на счет перегрева... Листы закручивает P3145. Печку менял, брал c P3055. Возможно что в неисправном принтере стоит не родная печка, а например с P3150, меняли без меня. А электрическая часть у них одинаковая, взаимозаменяемая? Еще попробовал поменять узел выхода бумаги из принтера, результат тот же. Все ролики, резинки в нормальном состоянии, крутятся легко, где надо - подпружиненны, благо есть с чем сравнить. Все принтеры одинаково изношенные. Иногда на P3150 тоже листы на выходе скручивает, но пока терпимо.
Отредактировано 10:40 16.11.21 pavolodi

6. phoenix 16.11.21 10:41

Там печки разные

7. Владимир А. 16.11.21 10:58

В P3145 и P3150 печки одинаковые FK-3200, а в P3055 стоит печь FK-3130.

(5) Вы хоть на номера печек обращайте внимание при замене.

8. pavolodi 16.11.21 11:14

Спасибо огромное всем. Появилось подозрение на бумагу, в течении дня буду тестировать. Но в других принтерах с этой бумагой проблем нет. Пока здесь описывал ситуацию и сам уже всё понял! )))

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru