КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP на 18-19 и 33-34 механизмах. Ненавижу !!! часть 4: Микрик.

0. _MAVR_ 18.11.21 19:05

Добрый...

Здоровья...

http://a.radikal.ru/a05/2008/8c/3fe5d05bae11.jpg

Все знают про эти радужные микрики.

https://aliexpress.ru/item/32859737139.html?_ga=2....4aa6HdOFGQ

Вот получил с Али что то подобное. KFC-V-101. По размеру и посадочным отверстиям - один в один

https://a.radikal.ru/a24/2111/ce/c22dbf8b8b96.jpg

Буду проверять как рычаг сделать подобный - думаю кусочек скрепки вплавленный решит проблему на 100 %. нажимается он в туже сторону, по фото - вниз

разобрал микрик - внутри , так сказать, все по человечески, отличные большие контакты.... Хрен сломается.
Отредактировано 19:12 18.11.21 _MAVR_

1. Илья Ц. 18.11.21 20:17

<cite><b>_MAVR_</b> (0): Все знают про эти радужные микрики.</cite>
Я человек не опытный и поэтому спрошу - а что, эти микрики ломаются ? Просто не встречал механических поломок ни разу, хотя этого д*рьма через меня проходит много. И еще вопрос : каковы симптомы поведения аппарата после поломки/отказа микровыключателя ?

2. _MAVR_ 18.11.21 20:19

HP LJ - 59.C0
Canon - E078

HP LJ Ultra MFP M134a: Ненавижу!!!!

Вот почитай, очень интересно, с картинками.

(75) пост там главный.
Отредактировано 20:28 18.11.21 _MAVR_

3. Илья Ц. 18.11.21 20:30

(2) Тьфу ты... А я думал что-то интересное. ( Ты бы лучше задумался, как модернизировать аппарат, путём замены п-образной гнилой оси эксцентриков на полноценную ось. Вангую, тебе бы НР и кетайцы памятник поставили, чугунный, на твоей могиле вскорости. )

Хотя..... В этом механизме, возможно, не поможет даже надежная ось.
Отредактировано 20:31 18.11.21 Илья Ц.

4. _MAVR_ 18.11.21 20:32

А зачем ее менять??? если ось винтом закручиваться не будет, будут ломаться муфты и зубья...Вспоминаем какой то Самсунг, они там внутрь этого П образной оси вложили пару усилителей , да - ось больше не закручивалась - редуктора дохли.....

Ну и соответственно эти микрики не только в этих ультраговнах, но и во всех последних НР и Санон в ITB - внутри.... а это писец как выгодно ремонтировать - когда цветное МФУ стоит далеко за полтос и не работает...

можно конечно в ZipZip купить микрик родной за 250 руб

https://zipzip.ru/prod/?pid=682981

... но хочется же помучаться))))
Отредактировано 20:37 18.11.21 _MAVR_

5. Илья Ц. 18.11.21 20:43

<cite><b>_MAVR_</b> (4): А зачем ее менять??? если ось винтом закручиваться не будет, будут ломаться муфты и зубья...</cite>
Денег побольше. Онанизма с выправлением оси поменьше. Не ? )

6. _MAVR_ 18.11.21 20:44

нет, что там , делов минут на 15 с разбором и сбором. дольше крышки снимать

пару пассатижиков или, как с собой, бокорезы и пассатижки - легко можно выправить ось закрученную на 180 градусов.

Тут ремонт получается "душевный" все трещит, грохочет... разобрал выпрямил, собрал - 1500 руб выписал...

а редуктор - сломалось там все -ничего не крутиться - один мотор слышно... стоит он дорого, везут его долго, много не приклеишь....не, мне ось больше нравится....
Отредактировано 20:47 18.11.21 _MAVR_

7. Илья Ц. 18.11.21 20:49

(6) Последний раз мне закрутило ось на 360 градусов. Я даже стал сомневаться , что выправлю. Но выправил. Хотя запас этого металлолома есть. Но запас ВЕСЬ со сгоревшими тенами и прожжеными ложами, что тоже проблема. У тебя не так по фьюзерам ?
Отредактировано 20:50 18.11.21 Илья Ц.

8. Илья Ц. 18.11.21 21:06

Не, вру. Не на 360, конечно.)) Но вывернуло по самые помидоры. И назад стали образовываться пузыри и заломы. Пришлось реально потрудиться.

9. _MAVR_ 18.11.21 21:36

Не знаю как у других, но у моих клиентов их нет)))) я в свое время такую антирекламу им устроил, никто это ультроговно из вменяемых заказчиков не брал... ну а залетные...

Не знаю как у них....

10. СОВА 18.11.21 22:53

<cite><b>_MAVR_</b> (0): думаю кусочек скрепки вплавленный решит проблему на 100 %</cite>
Есть некоторые сомнения в надежности. Да и каждый раз целится и пристраивать...
У тебя же есть 3 Д принтер. Один раз прицелился, Напечатал с запасом. А потом уже Быстро - Точно - Надежно.

11. _MAVR_ 19.11.21 00:23

а это надо попробовать - напечатать полностью новый рычаг и заменить им штатный...)))

12. СОВА 19.11.21 00:24

Рычаг думаю можно насадить на имеющийся у новой кнопки. Места ты писал достаточно.

Форму для печати располагай отверстием вертикально, что бы не искажать просвет. Тем более, что расположение рычага позволяет такое расположение.

ЗЫ если кнопка одной стороной близко прилегает к корпусу, то можно и на три грани+клей. Но при печати задать, а потом учесть легко контролируемую черточку-ориентир.
Отредактировано 00:33 19.11.21 СОВА

13. _MAVR_ 19.11.21 00:35

если уж печатать то весь рычаг (он очень простой формы) - кнопка разбирается легко - а если колхозить на имеющий, то проще скрепку вплавить - ну или булавку ( с пластиковым шариком на конце) она тоньше скрепки.

14. СОВА 19.11.21 00:48

Напечатанная деталь не сможет обеспечить необходимой точности для свободного играния рычага в пазиках. Плюс материал стачивается и какой будет ресурс у самодельного рычага не совсем ясно. Можно конечно взять ПП или какой другой еще более износостойкий материал. Но мне моя чуйка подсказывает, что насадка и быстрее изготовить (а главное подогнать под размеры) и надежнее работать будет, чем замена всего рычага. Уж больно мелкая деталь.
Разово да, скрепку быстрее и проще. Но если ты закупил много, то в перспективе сажать на клей готовую деталь проще, чем нарезать, загибать и впаивать каждый раз скрепку.
Отредактировано 00:50 19.11.21 СОВА

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru