КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Brother DCP-L3550CDW: Не заработал новый оригинальный картридж

0. Alexsey 19.11.21 16:38

Друзья , добрый день , может кто подскажет клиент купил МФУ Brother DCP-L3550CDW , где то купил совместимые картриджи , картриджи кончились попросил поставить ему новые оригинальные .Привезли , устанавливаем черный картридж TN-213BK (O) принтер пишет нет тонера , ставим на место Совместимы картридж вес работает , на совместимом картридже вижу стоит чип , на оригинальном картридже ни какого чипа нет . Картридж оригинальный входит как то туговато . В чем может быть проблема , и вообще чип на оригинальном картридже доложен быть ?

1. _MAVR_ 19.11.21 18:29

Туговато.... четко проверить тот ли картридж... а то...

как бы 217 ...хотя они через дробь....
Отредактировано 18:34 19.11.21 _MAVR_

2. _MAVR_ 19.11.21 19:00

а сброс как и раньше - механически??

3. ok 19.11.21 19:58

(0) Это не может быть стартовый картридж?
По инфе в нэте на TN213 есть и чип и механизм сброса.
На стартовом может не быть ни механизма сброса, ни чипа. За чип (есть или нет) утверждать не могу, но если механизма сброса нет, то картридж точно стартовый.

4. ok 19.11.21 20:13

Вдогонку - Brother DCP L3550: Сброс тонера чёрного картриджа
Пробуй.
Еще попробуй переставить чип с совместимого. Только перед повторной установкой этого оригинала нужно правильно выставить механизм сброса. После установки в принтер он уже не в начальном положении.

5. Gonzales999 19.11.21 21:03

(0) Недавно сталкивался.. для разных регионов идут версии с чипами или шестернями сброса. В стартовых оригиналах не было ни чипа, ни шестерни.

Один раз сбросили через меню (на раз), второй раз взвели шестерню сброса (в одном из китайцев была) и сбросили все цвета. У клиента стоят, одновременно, стартовый ориг, совмесы с чипами и без чипов.

6. Alexsey 22.11.21 14:23

Сбрасывали через меня , не получается не даёт сбросить ,я уже официалам написал те ответили что картридж не чипируется , почистите коронирующий провод и все заработает )

7. rapoport 22.11.21 14:38

https://www.youtube.com/watch?v=J6lsUBu1TDg
а вот так пробовали?

8. Alexsey 22.11.21 14:54

Честно не знаю как делали , перекинул вашу инструкцию заказчику , посмотрим что ответит , спасибо !!!

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru