КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

xerox color c70: легкий фон

0. эмулятор 22.11.21 09:04

Легкий фон на листе (под микроскопом из черного тонера). Но клиент его видит. Хотелось бы устранить. Как говорят, начался после тиража с плотной заливкой. 10% тому назад поменяна туба с черным тонером. Как утверждают, расходники - оригинал. ) Хочу поуменьшить концентрацию тонера в проявке, подскажите, пожалуйста, как это сделать? Мануалом еще не разжился.
Отредактировано 09:06 22.11.21 эмулятор

1. hp1012 22.11.21 09:47

а 100%я 19-я плашка на B/W дает не заливку а "асфальт"?
не туда копать начал.

2. Виталий 22.11.21 10:41

(0) Оставшийся ресурс расходников не озвучишь?
Барабаны, проявки.

3. эмулятор 22.11.21 11:05

<cite><b>hp1012</b> (1): 19-я плашка на B/W дает не заливку а "асфальт"?</cite> Аппарат видел мельком в пятницу вечером, заехал посмотреть по пути домой. Знать бы что такое 19я плашка и как ее вызвать? Аппарат вижу впервые, мануала пока нет. И что, если "асфальт"? Куда копать?
<cite><b>Виталий</b> (2): Оставшийся ресурс расходников не озвучишь?</cite> Вроде в серединке все.
Отредактировано 11:06 22.11.21 эмулятор

4. hp1012 22.11.21 11:14

(3)https://youtu.be/rkoJQJutoWU про test pattern.
если "асфальт" - виноват именно тонер, тем более <cite><b>эмулятор</b> (0): 10% тому назад поменяна туба с черным тонером</cite> как раз в домик намешалась.
а так СС фильтр почистить под монитором, да и вообще профилактику сделать, особенно медную пластинку и металлический вал под черной проявкой отчистить пылесосом.
Важен остаток чипа по черному. и HFSI проявки

PS: и да - бумага какая? на китайской меловке не смогли убрать фон. а на остальных его не было.
Отредактировано 11:17 22.11.21 hp1012

5. эмулятор 22.11.21 12:03

<cite><b>hp1012</b> (4): если "асфальт" - виноват именно тонер, тем более...</cite>
<cite><b>hp1012</b> (1): не заливку а "асфальт"? не туда копать начал.</cite>
Всякая техническая проблема имеет несколько вариантов решения. Поэтому хотелось бы попробовать поиграться концентрацией, если возможно. Чуть-чуть. Подскажете как?..

6. hp1012 22.11.21 12:37

Можно поджать дозирку если дев устал, но лучше дев поменять. можно крутануть 502й под СС фильтром, можно завысить показатели для АТС... все можно. но не нужно... т.к. АТС калиброван на заводе, им играть не стоит без особой необходимости.
Сначала "физика" - чистота в аппарате, рекомендованный климат, нормальные ресурсники.

7. Suhov 22.11.21 13:06

<cite><b>hp1012</b> (6): АТС калиброван на заводе,</cite> разве он не калибруется при установке нового блока? Инсталяция девелопера- не что иное, как калибровка датчика под новый девелопер. Конечно, если не имеется ввиду регулировка крутисторами- этого лучше не делать

8. hp1012 22.11.21 13:12

(7) не у Зирекса. При инсталляции только номер вбивается, который присваивается датчику АТС при заводской калибровке на родном ХЕРОВОМ девелопере и родном ХЕРОВОМ же тонере.

9. эмулятор 22.11.21 14:25

Проблема рассосалась, не успел даже до них доехать. Вынули подозрительную тубу с тонером (которого 90% осталось), отпечатали партию (на другой бумаге, и да, кстати, как говорят зафонило на новой бумаге, меловке 300гм., такую раньше не пользовали), все стабилизировалось. Кто виноват, тонер или бумага выяснить не успели... впрочем на той бумаге еще попечатают. ...А я готов был уже настройками играться. Не в этот раз.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru