КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Сканер Canon P-208 и P-208 MKII: Как Canon очередной раз послал далеко и без хлеба.

0. _MAVR_ 22.11.21 21:06

Добрый...

Здоровья...

Народ, все кто планирует покупать персональные сканеры от фирмы Canon серии "Р" - проходите мимо них.

К этой серии не поставляется ничего!!! Хотя парткаталог довольно подробный - к заказу недоступно ничего кроме кабеля (!!!) USB- miniUSB (для Р-208)....

какой в P-208MKII не знаю... возможно micro USB или type-C ( я P-208II не видел)

А, про ремонт...

Клиенты часто ломают miniUSB (продавливают его внутрь) пару раз продавливали не сильно, обходилось заменой разъема...

А тут был очередной, так там так продавили, что зацепили внутри плоский шлейф и повредили...

А запчастей нет... а на Р-208 МК II на SIMSе даже парткаталога нет....

1. yukan 23.11.21 13:32

Политика у них такая. Если пользователь данного сканера барыга (разъездной юрист, адвокат, маклер, брокер, агент, ростовщик МФО), значит может себе позволить просто выкинуть и купить новый. Нормальный юзер такой мелкий и за такие деньги не купит.

2. _MAVR_ 23.11.21 20:14

Делать нечего , микроскоп в помощь.....

https://c.radikal.ru/c34/2111/66/f0e83b505a95.jpg

3. СОВА 23.11.21 22:58

(2) Раньше такую операцию мог бы и без микроскопа сделать. А сейчас боюсь уже и мкроскоп не поможет. Мелкий дребезг в руках появляется в такие ответственные моменты. Даже более крупные детали типа смдешек с первого раза не запаять. :(

4. эмулятор 24.11.21 00:14

(2) Если не секрет, сколько берешь денег за такое ювелирство? Для меня всегда проблема назначения цены в подобных случаях.

5. yukan 24.11.21 00:28

Имхо. Я бы взял % от покупки нового. Клиент студент -10% Адвокат 20% Ростовщик 30%
Новый P-208 II почти 12т.р. в Ситилинке
Отредактировано 00:29 24.11.21 yukan

6. _MAVR_ 24.11.21 00:34

2500р... 2000 р шлейф и 500 р - еще танцы с миниUSB

7. СОВА 24.11.21 00:38

<cite><b>эмулятор</b> (4): сколько берешь денег за такое ювелирство?</cite> Если выполнять разово, то уйдет часа 2-3 не меньше. Если набить руку, то думаю минут 20. Я в подобных случаях, когда без закупки деталей, назначал исходя из максимальной почасовой оплаты. Все таки ювелирная работа. Причем в последствии время считалось от того, сколько ушло в первый раз, а не когда уже набил руку. :)

8. _MAVR_ 24.11.21 01:33

сложного тут ничего нет. шлейф медный, зауживается легко. ценник на уровне нового кабеля... так как мне сначала вроде озвучили цену нового, а потом объявили о том что поставок не будет - цена сама и нарисовалась....

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru