КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon MF416dw: печатает белые листы с замятием

0. goodzol 24.11.21 11:24

Здравствуйте дамы и господа, в общем ситуация следующая:
привезли пациента с жалобой на грязную печать, термоплёнка была просто в хлам и засыпан курганами тонера, не стал мучать больного печатью тестовых страниц и гробить преш ролл печки, сразу разобрал, заменил плёнку, продул принтер, а в итоге при запуске на печать одной копии он мне пытается печатать без перерыва, но на 3-й странице происходит замятие(лист просто стопориться и всегда на 3-м листе), все листы белые...
Стоп тест делал(драм чистый)
фонариком светил - 0 эффекта
контакт на зарядник заклеивал - всё равно белые листы, даже фона нет
новый картридж ставил, тот же результат
лазер чистил - был не чистый, но не до состояния белых листов
со стороны печки направляющую снимал, без демонтажа осмотрел плату - чистая, кондёры в норме, ни свиста, ни шума постороннего нет
подскажите куда ещё капнуть то в нём можно, откуда ноги растут?

1. goodzol 24.11.21 11:25

поправка, если лист в лотке один, то его тоже "заминает"

2. _MAVR_ 24.11.21 11:27

датчик регистрации смотри, сабж листа не видит, ну а высокое - это уже другая тема, сначала разберись с проходом бумаги. Да и как с ручного.??..
Отредактировано 11:31 24.11.21 _MAVR_

3. goodzol 24.11.21 11:32

(2)у меня тоже такая мысль была, что при продувке засрались оптопары, но 2 листа то он пропускает нормально...
и вторая мысля, из-за того, что он, якобы, не видит проход листа, может не давать напругу на картридж?

4. _MAVR_ 24.11.21 11:33

может,но это неточно))) возьми любой принтер заклей контакт заряда и сними флаг регистрации и пробуй... будет драм черный или нет.... Думаю не будет...

Логика работы - лист увидел, напряжение подал... листа нет - нет напряжения...
Отредактировано 11:35 24.11.21 _MAVR_

5. goodzol 24.11.21 11:44

(4)думаю это ещё зависит от количества "мозгов" у принтера, а этот, судя по всему, слишком вумный...

6. Suhov 24.11.21 11:45

<cite><b>goodzol</b> (3): при продувке засрались оптопары</cite> руки оторвите продувщику. Прежде, чем дуть- нужно аппарат в хлам разобрать, а потом уже дуть. У нас же откроют морду и дуют. Тонеру деваться некуда- он улетает с видимого места и садится ровным слоем по всему аппарату. Потом сидишь и материшься, вычищая разлетевшийся по аппарату тонер. У меня одни продувщики форматтер статикой убили, молодцы, что тут сказать. Им аппарат с замятием в печке привезли, они бумажку вытащили, подули, после чего аппарат не включился. Проц по 1 вольту ушел в короткое)))

7. goodzol 24.11.21 12:00

(6)продувался после демонтажа печки с открытой передней крышкой, так что тонеру было куда деваться, только его оказалось больше, чем я рассчитывал...((( и не надо мне руки отрывать, они, может и не из плеч растут, но и до бедра им далеко)))
Отредактировано 12:07 24.11.21 goodzol

8. Suhov 24.11.21 12:22

<cite><b>goodzol</b> (7): до бедра им далеко</cite> короткие, что ли? Снимайте дуплекс, снимайте пластиковую крышку над дуплексом, после чего будет доступ к датчику регистрации, снимите все датчики и вот их продуете, а о компрессоре забудьте- чем меньше Вы им дуете в аппарат- тем меньше себе и другим работы добавляете

9. goodzol 24.11.21 12:49

(8)видимо вы про другой аппарат говорите, так как над дуплексом только стальная несущая платы без каких-либо пластиковых крышек...

10. goodzol 24.11.21 12:51

а вообще легко судить сидя в чате, делая вид, что у самого никогда непредвиденных ситуаций не происходит и все ремонты просто идеальны...

11. Suhov 24.11.21 13:56

(10) да пох, как добираться до датчика. Мне отсюда аппарат не видно, но я понимаю логику его работы. Или берите в руки отвертку и вперед, или идите плакаться куда подальше. И компрессор с собой захватате. Это Вы добавили себе работы. Или устраняйте свои косяки, или отдайте тому, кто их устранит, но за деньги.

12. goodzol 24.11.21 16:38

в общем, над модулем дуплекса несущая пластина платы питания, так вот под ней есть платка, со стороны ролика подачи, на которой две оптопары, их почистил и больной воскрес. правда добраться до этих датчиков - та ещё задачка...
всем спасибо за помощь.
Отредактировано 16:39 24.11.21 goodzol

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru