КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera FS-2100Dn: Бушинги тефлонового вала

0. GVS 24.11.21 12:12

День добрый коллеги.
Подскажите пожалуйста есть ли в природе бушинги для тефлонового вала отдельно от печки? Может у них есть какой то код, от СЕТ или еще кого? Или от чего подходят бушинги на FS-2100? На сколько я понимаю Kyocera данную деталь не каталожит и отдельно не продает... Но на просторах и-нета куча тефлоновых валов в продаже, зачем вал если нет бушингов?
Ну или ткните меня нерадивого мордой в правильную ссылку, а то по ходу либо меня на гугле забанили, либо гугл сломался уже несколько дней поисков, а найти ни чего не получается...

1. Suhov 24.11.21 12:19

а что случилось? Если не ошибаюсь- там подшипник, на бушинге. Бушинг стоит неподвижно, относительно тефлона и подшипника, пока не заклинит подшипник. Так что, если нужно менять бушинги- то в первую очередь нужно озаботиться поиском подшипников
Отредактировано 12:23 24.11.21 Suhov

2. GVS 24.11.21 12:58

да вот как то подшипник живой, крутится, а бортик на бушинге раскрошился и соответственно подшипник с него слазит ну и вал в принципе не стоит на месте, а может смещаться по оси (((

3. Suhov 24.11.21 13:50

начните с поиска подшипника. Если сожрало бортик- значит подшипник клинит. Установка новых бушингов спасет на неделю, потом аппарат вернется с той же проблемой. Устраняйте причину проблемы, а не ее следствие. Крутится в руках и крутится в печке с большой скоростью и при температуре под 200 градусов- Вам не кажется, что это разные условия работы? Если не ошибаюсь- у китайцев продавались подшипники, вместе с бушингами, но там цена была космическая.
Отредактировано 13:52 24.11.21 Suhov

4. GVS 24.11.21 16:07

с чего ни начинай, результат один, пока комплект не соберу толку не будет)))

5. GVS 24.11.21 16:52

подшипник к стати не так чтобы проблема F6804zz

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru