КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Brother DCP-T310: Печать невозможна 32

0. officeservise 13.07.22 12:54

Добрый день, впервые сталкиваюсь с Brother, поступил с застреванием бумаги и простоем. Начал разбираться с бумаги, бывает что застревает лист, и пишет "печать невозможна 35". Бумагу извлекаешь всё в порядке. Просмотрел визуально нигде кусков нету. Если не застревает он может откопировать выдать лист, и через пару секунд ошибка "печать невозможна 32" Я предполагаю что дело в датчике прохождения бумаги то ли залипает то ли неисправность какая то, но где он находится и как до него добраться как то гайдов не нашел. Разбирать стремно не зная как и куда лесть. Может кто сталкивался с этой ошибкой или подскажите гайд?

1. staler 13.07.22 13:06

<cite><b>officeservise</b> (0): как то гайдов не нашел</cite> дооо
ну значит и не надо. вот тогда картиночки
https://ltdfoto.ru/image/es75CU
https://ltdfoto.ru/image/es7FOs
Отредактировано 13:08 13.07.22 staler

2. officeservise 13.07.22 13:37

(1) я имел в виду гайд по разборке принтера. Данные стандартные процедуры я сделал.

3. staler 13.07.22 14:06

(2)да там особо не нужно мертвых петель ума. а так, вот в 2 минуты мануал на схожий 300й нашел за минуту

4. officeservise 13.07.22 15:12

(3) но пункт из мануала меня натолкнул на правильный путь. Я добрался до энеодера и он был немного в смазке. Видно когда клиент запятую бумагу извлекал через верх, заехал пальцем в смазку и в энкодер. И на моё удивление ошибка ушла, и вот тестирую прокачиваю и пока не проявляется. Возможно это оно и есть. Так или иначе подтолкнул, спасибо тебе земляк.

5. staler 13.07.22 15:27

(4) Отлично! Про энкодеры я как раз и хотел сказать, т.к. не смотря на
<cite><b>officeservise</b> (2): Данные стандартные процедуры я сделал.</cite>в (0) по списку сделаного не увидел.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru