КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet pro m401dn: Непредвиденный формат в лотке 2

0. Booz 18.07.22 20:36

Вот, собсвенно. Заменено: печь, DС- контроллер, блок датчиков с флажками (новый), редуктор б\у, но нормальный - прошит. Хаотично выдаёт такую ошибку!
Ставили другой форматтер - вроде как ошибки нет, но подвисает йцук!
пробег сам сбрасывается регулярно, по моим ощущениям уже под два мильёна. А, ещё поменяли бушинги на оси протяжки (про ролик и сепаратор даже не упоминаю - естессно меняли). Бу, забыл - после нажатия кнопки ОК - продолжает чепятать
Отредактировано 20:37 18.07.22 Booz

1. staler 18.07.22 20:47

Ну а чо не форматтер то? Один подвисает, второй в ошибку валится. У меня на днях та же самая фигня была с 425м. И реболили и прошивали, один хрен. В итоге замена форматтера.

2. Дмитрий.С 19.07.22 00:00

<code><cite>(0),(1)</cite></code> У вас по прежнему «на без рыбье рак щука». Это проблема использованной бумаги, она криво в лотке ложится, ложите новую

3. СОВА 19.07.22 07:04

Что то не увидел в списке замены лотка и результатов печати с ручного лотка. А также состояние бумаги на выходе. Не выгибает лист, не перекашивает изо? И замеров размеров бумаги. Особенно диагоналей. А то была блин партия, не совсем прямоугольная. С одного боку 0,5 мм не хватает, а с другого 1,5мм. Зависело с какой стороны распечатать пачку и заправить. Если удачно распечатаешь вся пачка нормально уходит. А с другой стороны заправишь, замучают остановки. На двустороннем режиме забодали, пока закупленная партия не кончилась.
Если с ручного так же, то я бы согласился с диагнозом форматтера. Но прежде чем менять я бы еще попробовал поиграться с тестером и датчиком регистрации. А для полного успокоения попробовал поиграться между выходом датчика и входом проца. Например небольшую емкость подцепить, типа 0,1мкф, или может меньше. Правда при таких скоростях, емкость может отрицательно сказаться.
Отредактировано 07:13 19.07.22 СОВА

4. Neonix123 19.07.22 07:13

Зажать/заклеить один из крайних датчиков, посмотреть поведение.

5. Polos 19.07.22 08:12

Был случай на гарантийным 401, произвольные фантомные замятия, помогла только замена форматтера .

6. Booz 19.07.22 19:52

(3) Вся свободная техника уехала по клиентам.
Инженер гонял ручную - тоже есть замятия. в общем, воткнули вислый форматер, прошили свежачком - заулюлюкала техника

7. Maxxx 19.07.22 20:38

Я подобную проблему у 401 неоднократно лечил установкой металлических накладок на флажки регистрации. Материал для накладок - пружина заземления дополнительного ящика-лотка. Проблема наблюдалась на пробеге 600К+.
У предыдущей серии принтеров на картриджах 05 подобная проблема ни разу не наблюдалась по причине меньшего количества (3) датчиков на регистрации, а у 401-го семейства их стало 5. И разнобой в таймингах срабатывания 5 штук параллельных флажков (с истёртыми кончиками) приводит к указанной ошибке.
Ресурс отремонтированных узлов неизвестен, ни один аппарат не вернулся. Но, учитывая толщину и прочность материала накладок, не менее 2М.
Разумеется, все аппараты были прошиты свежими прошивками, что не решало проблему.

8. Кузьмич 20.07.22 09:10

(7)<cite><b>Booz</b> (0): блок датчиков с флажками (новый)</cite>

9. СОВА 20.07.22 09:14

(8) + Замена форматера (хоть и с прошивкой) дали положительный результат.

Хотя наращивание разное бывает, возможно наращивание изменяет тайминги, так что возможно и глючный форматер начинает попадать в тайминги. Собственно именно поэтому я и предлагал поиграться емкостями и подтяжкой. Так что в принципе тоже возможно.
Отредактировано 09:18 20.07.22 СОВА

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru