КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Белая медведица с застрявшей во рту банкой от сгущёнки.

0. second 22.07.22 23:23

Никогда не делайте так. Две дырочки напротив и высасывайте. Хотите ложками кушать - тогда крышку отрезайте напрочь. Какой смысл оставлять недорезанной?
Это ладно, но зачем её бедную в тундру вертолётом перевезли? Это же не олень, ягелем не питается!

1. second 22.07.22 23:32

Фейк? А почему нет? Никто же за спиной, кроме "своих" не стоял. А деньги приличные!

2. second 22.07.22 23:47

Это же надо привлечь ветеринаров из московского зоопарка, доставить их на место. В то же время собирают деньги на лечение детей!?

3. second 22.07.22 23:54

Цинизм!

4. second 23.07.22 00:11

Раньше были доступны ДВ, СВ и КВ радиостанции. Особо помню ДВ детекторный приёмник, собранный своими руками.

5. second 23.07.22 00:19

Чо у меня по телику? Визг не более и не менее!"

6. second 23.07.22 00:25

"Сабрину" знаете?
Сравните с пугачёвой!

7. second 23.07.22 00:54

Северный завоз вспомнил. Каргоплан привязываю к точкам выгрузки по пути. Мы здесь погрузили, а как там выгружать?
Не было тогда погрузчиков кроме долбанных львовских.

8. second 23.07.22 01:08

Будучи в Москве.

9. second 23.07.22 01:17

Там сидят свои люди - москвачи с укпаинскими кроня\ми

10. second 23.07.22 01:22

Пора работать!

11. Илья 23.07.22 15:57

<cite><b>second</b> (0): Две дырочки напротив и высасывайте</cite>
Передаю рассказ моего армейского начальника в бытность его летёхой: соседу по общаге прислали большущую банку сгущёнки, счастливец сделал две дырочки и через них лакомился на зависть окружающим. Со временем поступление вкуснятины сильно замедлилось, а потом и прекратилось, хотя по весу должно быть ещё с полбанки; сладкоежка консервным ключом открыл крышку - сгущёнки действительно осталось полбанки, зато всё освободившееся место было забито тараканами... Через них он до-олго просасывал молочко!
<i>PS всем приятного аппетита :)</i>

12. СОВА 23.07.22 21:52

(11) Жил я тогда в общаге. Как то жарким июльским утром просыпаюсь. Сушняк жуткий. Даже в туалет не пошел. Взял чайник и начал пить через носик. Пью и думаю, блин надо чайник помыть изнутри хорошенько, а то накипь прям так и дерет горло. Тут попадается что то большое. Большое глотать неохота. Выплевываю. Оказывается таракан. Открываю крышку чайника смотрю внутрь и понимаю, что это не таракан, а тарканиха. Эта сволочь разродилась в чайнике и весь чайник полон маленьких тараканчиков, которых я принял за накипь.

<cite><b>Илья</b> (11): PS всем приятного аппетита :)</cite> :))

13. Илья 23.07.22 22:08

(12) Я тут медведку поймал - большущую, у-у... Правда, пришлёпнул её сразу. Наверно, надо было прислать тебе на завтрак? ;)

14. СОВА 23.07.22 22:37

Я таракана то выплюнул, а ты медведку. Они гораздо больше таракана. Не буду. :) Даже не предлагай. :)) Можешь и дальше их прихлопывать. :)
Отредактировано 22:41 23.07.22 СОВА

15. СОВА 23.07.22 22:44

Кстати я тоже не понял куда и зачем потащили медведя если он там и жил.

16. эмулятор 23.07.22 23:05

<cite><b>second</b> (0): Это ладно, но зачем её бедную в тундру вертолётом перевезли? Это же не олень,</cite>
Был фильм еще такой... https://www.youtube.com/watch?v=Nun0NGNtync :)
Не, не оно?... )
Отредактировано 23:09 23.07.22 эмулятор

17. anubis 24.07.22 00:51

(11) Я помню в студенческое время на одном пакетике чая (больше ничего не было) прожил неделю. Я даже не говорю про картошку и заготовки... Да, было время, сейчас давно не так. Я к тому, что кто-то думает, может, что нас экономически задавят, а мы и лапки к верху подымем? Ну, думайте

18. second 24.07.22 01:21

(17) Привет, Дима! Чай пил без сахара?
Очного студенчества я избежал. Родители хотели, чтобы я тоже стал медиком. Старшая сестра училась уже в мединституте. С трудом родители её поддерживали. Не хватало ещё одного студента! Поэтому я поступил в мореходку на полное гос.обеспечение.
Впоследствии, будучи холостяком, часто не хватало от зарплаты до зарплаты. Выручали друг друга. Когда уже ни у кого не было денег на полноценное питание, скидывались оставшимися копейками на буханку хлеба и килограмм кильки пряного посола.

19. second 24.07.22 01:35

Ещё выручали экзотические фрукты. Не зная дела (приём к перевозке не совсем дозрелыми, температурный режим перевозки), бывало груз дозревал до порта выгрузки. Дальнейшая перевозка ж/д рефрижераторами исключалась до изъятия некондиции (полностью созревших плодов). Около экспертизы стояли мусорные баки, бывало доверху заполненные этой "некондицией".

20. second 24.07.22 01:42

Как то полный трюм манго пришлось в мусор списать. Манго пробовали? Недозрелые напоминают по запаху и вкусу еловую шишку. Созревшие - вкуснятина, но быстро портятся.

21. second 24.07.22 01:51

Нужно бы пустить быстро в продажу на месте. Но бюрократия требовала согласования на всех уровнях. Пока согласовывали - груз испортился окончательно.

22. anubis 24.07.22 01:55

(18) Привет. Каюсь, с сахаром пил. Не люблю несладкий. Кстати, раньше были еще сахорозаменители. Редкостная хрень. А еще стоит вспомнить Раму и Воймикс, на которые даже плесень брезгует садиться. А эти растворимые порошковые соки типа Зуко. Вобщем , есть что вспомнить

23. serry 24.07.22 02:15

<cite><b>СОВА</b> (12): Пью и думаю, блин надо чайник помыть изнутри хорошенько, а то накипь прям так и дерет горло. Тут попадается что то большое. Большое глотать неохота. Выплевываю. Оказывается таракан. </cite> Жесть, не для слабонервных... А, ну вот теперь понятно, Олег, почему и с каких пор ты не пьёшь из чайника через носик)))

24. second 24.07.22 02:21

Да, Дима! Из 90-х стоит с удовлетворением вспомнить лишь спирт "Рояль"! Пресловутые "ножки буша", как и все импортные продукты того не стоят.
Вспомнилось, как я ездил в командировку в Европу. Жена купила свежего хлеба и нашей полукопчёной колбасы. Водку по норме я сам купил. Целый день перелёт с пересадками, прибытие за полночь. Встретили конечно и покормили. Но не пропадать же водке и закуске. На следующий вечер организовали вечеринку в нашем номере. Пригласили всех европейцев из разных стран. Водку мало пьют, морщатся. Зато хлеб с колбасой только так метут и нахваливают.

25. anubis 24.07.22 02:46

Кстати, про "Ножки Буша" у сменя почему-то ностальгия. Они жирные, как от страусов. А из наших так вкусно пожарить окорочок не выходит.

26. second 24.07.22 03:03

Ну не знаю, Дима! Конечно бройлер и есть бойлер. Но домашняя курица не только несёт яйца, но и цыплята из них получаются. Мама каким-то образом определяла по яйцу, кто вылупится. Курочек было всегда больше. Дальше вороны вмешивались, ястребы. К осени мало оставалось. Но куриный ароматный суп я помню. Из бойлера такой не получается. Разве что пожарить на углях.

27. second 24.07.22 03:16

Завтра займусь. Благо всё есть, давно в гараже без дела лежит.

28. anubis 24.07.22 03:17

(26) Что-то отстал ты от жизни. Давно уже разделяется и у нас (яйца или мясо). Можешь мне поверить - у нас только в области три птицефермы. Уж чего-чего, а этого с избытком.

29. ГУРУ 24.07.22 05:03

На вопрос почему ветеринары были из Москвы, думаю ответ прост. Лететь из Москвы и из Красноярска плюс минус одинаково. Почему отвезли в тундру? Элементарно Ватсон! Столкнуться с белым мишкой клянчашим покушать, ещё то удовольствие. Ну и 100 килограммовую двухгодовалую самку накормили и оставили 50 кило рыбы на первое время, ибо охотиться она пока не сможет в полную силу, так как похудела и ослабла. А вот почему глонас или gps браслетик не надели, может он там тупо не работает или будет демаскировать тело при охоте. Ну и посмотрите любые репортажи про высадки на северном полюсе, прежде чем высаживаются туристы, по периметру стоят вооруженные люди и наблюдают за белыми медведями. Надеюсь их не убивают, а только пугают или усыпляют на время экстренной эвакуации. Ну а вообще белые медведи вымирающий вид. В прошлом году на Енисее был максимальный поток воды за 100 лет, в этом минимальный за 85. Даже корабли не доходят до Красноярска 400 километров. Только до впадения Ангары в Енисей, а дальше автобусами.

30. СОВА 24.07.22 06:36

<cite><b>second</b> (24): Из 90-х стоит с удовлетворением вспомнить лишь спирт "Рояль"!</cite> Кому что. :) Вспомнить то можно много чего добрым словом. Самое ценное зовется молодостью. :)
Если же говорить про товары и продукты, то я сильно сожалею, что больше не купить немецкой зубной пасты. Не помню названия, но уже через неделю пользования, во время чистки, зубы аж поскрипывали от движений щетки. Причем не потому что эмаль сдирала, как отбеливающие делают. Скорее наоборот, наращивала. У меня после того времени под эмаль несколько черных точек попало. Как залакированные были. Пока эмаль к 50-годам не начала таять. Стоит ли говорить, что те 3-4 года, что продавали эту пасту я про зубников забыл. Хотя до этого 2-3 раза в год точно посещал. Правда я её только в Москве в продаже видел. И то лишь в частных привокзальных лавочках. Потом пропала. А еще потом, увидел, купил. Но оказалось то ли подделка, то ли изготовлено для СНГ, т.е. совсем по другой технологии и с другим результатом. Паста от привычных практически уже ни чем не отличалась. Только упаковка была как у старой. :(

31. second 27.07.22 01:40

<cite><b>СОВА</b> (30): я сильно сожалею, что больше не купить немецкой зубной пасты. Не помню названия, </cite>
Раньше в детстве был только зубной порошок, не помню названия. Им ещё натирали, модные тогда, белые спортивные тапочки.
Потом помню зубные пасты "Помарин", "Мэри" и отечественную "Лесная". А ещё "Оксидол". Всё это лежало у нас в кубрике в рундуке. Кубрик крайний к умывальнику. И повадились к нам заходить за зубной пастой. Не напасёшься. Убрали зубную пасту и оставили только "Оксидол". Эффект лучше, чем от немецкой! ;-))
Если кто не знает "Оксидол" в тюбике - для чистки блях ремней, пуговиц т.п.
Отредактировано 01:44 27.07.22 second

32. Илья 27.07.22 01:57

(31) Николай, огорчу: память тебя подводит - не "Пом<b>а</b>рин", а "Пом<b>о</b>рин", и не "<b>ок</b>сидол", а "<b>а</b>сидол".

33. second 27.07.22 02:02

(32) Как слышалось, так и писАлось. Пусть "асидол", но для удаления оксидов! Ближе название "оксидол".

34. Илья 27.07.22 02:10

<cite><b>second</b> (33): Как слышалось, так и писАлось</cite> Корова, молоко - тоже слышится "карова, малако" (не во всех местностях, правда).
<cite><b>second</b> (33): но для удаления оксидов! Ближе название "оксидол"</cite> А пурген - он для удаления запоров, какое ему название ближе? Если не знаешь, то ни за что не догадаешься: фенолфталеин!
:)

35. second 27.07.22 02:11

Если вернуться к судьбе несчастной белой медведицы. Мне знакомый, долгое время работавший на крайнем севере, рассказал, что это может быть методом приманки-ловушки у местных. Мяса много, и не так сильно отдаёт рыбой, как тюлени и моржи.

36. second 27.07.22 02:19

<cite><b>Илья</b> (34): А пурген - он для удаления запоров, какое ему название ближе? Если не знаешь, то ни за что не догадаешься: фенолфталеин!</cite>
Такого опыта у меня на самом деле нет. Но могу рассказать случай из опыта моего отца - сельского фельдшера. Трое придурков выпили дёготь!
Впрочем, я уже здесь рассказывал. Повторить?

37. second 27.07.22 03:14

Вижу молчаливое согласие. Тогда слушайте,читайте.
Ахааа...! Рассказываю со слов пострадавших. Дело было во времена борьбы с пьянством. Водка по талонам! Свою норму эти трое выпили, но оказалось мало. Пошли искать по деревне. Зашли к бабке. "Дай нам ещё, а завтра точно будут обещанные дрова". Бабка их выгнала: "Я вам аванс дала, а окончательный расчёт будет при доставке!" Уходя, они заметили на полке бутылку. Прихватили и распили в темноте на троих. Противно, но выпивка не бывает вкусной. Разошлись по домам. Среди ночи старшему из них, уже пожилому стало плохо.
С его слов:
Лежу не могу. Пошёл к фершалу ни свет, ни заря. В окошко постучал. Он вышел, а я за живот держусь. Говорит: "Пойдём в медпункт скорую вызывать. Там телефон, а домашнего нет". По дороге расспросил, чо и как. "Так у тебя отравление". Пришли, он посмотрел в каких-то книгах и говорит: "В справочниках всё есть, но отравления дёгтем нет. На вот тебе две таблетки пургену сейчас и две в запас. Примешь через четыре часа".
Я вышел с медпункта, до дому не успел дойти, как меня трижды пронесло чернотой. Дома полежал, полегчало. Пошёл тех двоих проведать. Оба лежат еле живы. Дал им по таблетке от фершала. К вечеру оклемались.

38. ГУРУ 27.07.22 11:21

А ещё пурген под другим названием на уроках химии показывали. Когда в кислоту добавляли щёлочь и смесь постепенно из малиновой превращалась в безцветную. Тогда наступало равновесие и говорили что все провзаимодействовало и раствор не кислотный и не щелочной.

39. Илья 27.07.22 13:23

<cite><b>ГУРУ</b> (38): пурген под другим названием на уроках химии показывали</cite> Я же озвучил выше другое название: фенолфталеин (34)

<cite><b>ГУРУ</b> (38): говорили что все провзаимодействовало и раствор не кислотный и не щелочной</cite> И в организме то же самое после пургена - не понос и не запор, а полное благолепие. Если, конечно, не перестараться с дозировкой :)

40. ГУРУ 27.07.22 15:59

Ну вот опять Николаю муки учености обломили прямой подсказкой. Нас еще желторотых юнцов на химии подкалывали, как из двух бесцветных растворов вначале получается фиолетовый, (похож на раствор марганцовки) а затем снова бесцветный.

41. second 28.07.22 22:53

У меня по химии тройка. Даже не знаю как посеребрить медные монеты, хотя видел такие фокусы. Едкий натр (или как его) запомнился на всю жизнь. В воду бросишь - шипит и бегает. Если кусок большой, а воды мало - взрывается в кружке! Беда!
Отредактировано 22:59 28.07.22 second

42. second 28.07.22 23:30

Ещё помню формулу этилового спирта - С5Н5ОН. Правильно?

43. second 29.07.22 00:06

А как правильно разбавлять спирт водой? Добавлять воду в спирт, или наоборот? В любом случае надо ладонью прикрыть стакан от доступа кислорода. Хотя, некоторые предпочитали выпивать чистый и запивать водой. Главное - не перепутать графины, а то спирт спиртом запьёшь! ;-)
А чай из спирта? Мне довелось. Сам перепутал. Это вещь!
Отредактировано 00:09 29.07.22 second

44. second 29.07.22 00:50

<cite><b>ГУРУ</b> (40): как из двух бесцветных растворов вначале получается фиолетовый, (похож на раствор марганцовки) а затем снова бесцветный.</cite>
Проба Рапопорта?

45. ГУРУ 29.07.22 11:52

(44) Николай, это в прошлом веке Пары серной кислоты. Сейчас Алкометры даже бумажку распечатают, сколько "промилле" (частей алкоголя на 1000 частей крови) И даже вену колоть не будут на обочине дороги.

46. serry 29.07.22 17:44

Когда слышишь про новости по центр. каналам тв, радио и др. источников про медведя с банкой, сразу вспоминается анек про Магнитогорск и Железногорск.
Отредактировано 17:44 29.07.22 serry

47. second 29.07.22 23:34

<cite><b>ГУРУ</b> (45): И даже вену колоть не будут на обочине дороги.</cite>
Привет, Володя! Вы едете? Напиши в почту.
На обочине колют на деньги. На требование ехать на официальную экспертизу - мнутся. Первый признак вымогательства. Алкометр? Надо знать какой должен быть. А то достаёт из кармана не сертифицированный, без поверки. "Дуй", а сам прикрывает дисплей. Тогда я достаю свой. "Давай сравним показания, а лучше сразу едем на экспертизу". "Ладно, езжайте".

48. ГУРУ 02.08.22 09:01

Да вроде у них нормально все, с 20 июля по 10 августа. И погода не подвела, как в прошлом году.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru