КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet Pro M125ra.: Мемуары.. как я купЛЯЛ форматер на али ( в помощь)

0. Кузьмич 24.07.22 10:04

Неисправность - не видит по USB , копировал нормально. Тут ещё грозы энтим летом.
купил это:
https://aliexpress.ru/item/32967858224.html?gatewa...a396LzG9mR
Приделал. Всё заработало. Через два дня претензия : не копирует и не сканирует. На аппарате светится - нет тонера. поменял чип картриджа - заработало. Через два дня... Шо , опять? Ошибок не высвечивает, но не копирует и не сканирует.
Пришлось сдуть нанад со старого форматера - заработало со старым чипом картриджа.
Я к тому , что на Али не всегда...
НАНД: mx30lf1g08aa-ti
или s34ml01g200tf100 одногигабайтный.
дамп тут:
https://disk.yandex.ru/d/JBp2_v4wL-NnWw

1. Кузьмич 24.07.22 10:15

и этааа. нету в этих аппаратах отдельно NVRAM, типа айтуси (24 серия) и 25-х с прОтоколом SPI нетути.

2. serry 25.07.22 04:10

То, что покупки на али - лотерея - это давно не новость. И что некоторое дефектное, купленное на али, зачастую поддаётся "доработке напильником" - тоже многие знают. А так то да, форматтеры куплять - дело такое, лучше в проверенных местах. Как и нанд флешки, да и многое другое тоже. И то, даже при этом - никто не застрахован. Ага. За дампик спасибо, сохранил, мало ли. !!!Не забудь в отзывах о товаре про все эти свои телодвижения написать!!!
Отредактировано 04:13 25.07.22 serry

3. Ajax 25.07.22 10:27

<cite><b>serry</b> (2): А так то да, форматтеры куплять - дело такое, лучше в проверенных местах.</cite>
Несколько раз покупали форматтеры на различные принтеры у крупных российских поставщиков. Не буду их называть, ибо "имя моё слишком известно, чтобы я его называл"(с)
Цена у поставщика - 10к(условно). Цена такого же форматтера на Али - 4к(условно).
Каково же было моё удивление, когда открыв коробку с форматтером "от поставщика", я обнаружил плату с Али. Да, её легко узнать по тем самым китайским шильдикам, которые лепят китайские умельцы.
В итоге итоги оказались довольно неутешительные: из пяти заказанных плат "у поставщика" все оказались платами с Али. Три заработали. Одна сдохла через месяц. Одна даже не завелась, т.е. была дохлой изначально.
В общем, как говорится: "Если нет разницы, то зачем платить больше?"

4. serry 25.07.22 11:55

Лично я писал только про али.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru