КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera FS-1135MFP: Некачественная печать

0. Eugene 25.07.22 10:46

Доброго дня.
Kyocera FS-1135MFP, пробег 331k.
Предыстория неизвестна, достался "на запчасти". Треск печки, треск в узле выхода из-за длинного винта и прочие мелочи.

Всё это исправлено, аппарат вычищен, но печатает странно, нечетко. Чёрный местами слишком чёрный и размытый. Копия с распечатанного на другом аппарате еще более-менее пристойная выходит, а вот с распечатанного на этом же аппарате - без слез не взглянешь
https://radikal.host/i/FvXOO
https://radikal.host/i/FvJnB

Блоки проявки и фотобарабана в другом аппарате нормально печатают, а подкинутые в этот из другого аппарата примерно так же печатают. Блок лазера подкидывал, главную плату, ту плату что над дуплексом - не меняется ничего .

1. staler 25.07.22 11:20

OPC

2. СОВА 25.07.22 11:21

Переодичности не вижу. Зато вроде есть корреляция с количеством тонера. Чем больше тонера, тем больше ореол.
Мне кажется, что тонер растрясся по дороге в печку или в печке. Но не уверен.

3. staler 25.07.22 11:22

есть переодичность, если приглядеться.
(0) сброс делался? U021
и как там светодиодная линейка очистки поживает?
Отредактировано 11:24 25.07.22 staler

4. Eugene 25.07.22 11:33

(3) думал на линейку, поменял на снятую с FS-1120d - ноль эффекта.

А нет у него U021, после 019 сразу 034 идёт
https://radikal.host/i/FvLuA

CET501003 сейчас стоит
Отредактировано 11:36 25.07.22 Eugene

5. СОВА 25.07.22 11:40

Тонер какой?

6. Eugene 25.07.22 11:48

Hi-Black универсальный до 35 стр/мин. Блок проявки подкидывал, один не знаю чем заправлен, другой от Epson - клона Kyocera FS-1300D, не меняется особо картина. Общая насыщенность печати меняется, а вон та размытость черного - нет

7. СОВА 25.07.22 12:04

Чисто попоробовать. Что бы уменьшить скорость попробую выставить самую плотную бумагу и самую тонкую.
Еще тоже ради интереса попробуй эконом режим поставить, или лучше выставить минимальную плотность. С плотностью лучше будет видно при копировании.

8. AndrUd 26.07.22 19:27

попробуй крутистором на драме поставить побледнее - против часовой стрелки

9. Eugene 27.07.22 13:53

(8) если забледнить до предела - да, дефекта почти не видно. Но и печать тогда бледновата, а копия вообще нечитаема

Отложил пока этот аппарат, срочности нет. Больше для себя интересно - что же это?

10. СОВА 27.07.22 14:06

Я бы попробовал булатовский тонер. Причем один из самых дешевых. Меня устраивало. И насыщенность и фона не было. Причем выбрал его как раз для подобных случаев. У меня был небольшой фон и некоторая размытость. Размытость не у всех. 1-2 аппарата. Названия увы не помню. Клиенты ушли вместе с необходимостью электронных контрактов.
Но тут у тебя действительно не совсем понятно. У меня все таки остаются подозрения на вибрацию при движении. Попробуй все таки выставить плотную бумагу, выставить тонкую бумагу при этом использовать обычную. И попробуй выставить плотную и заправить плотную не меньше 160 лучше 180-200. Все три результата выложить сюда, попробуем проанализировать.
Отредактировано 14:11 27.07.22 СОВА

11. Eugene 01.08.22 14:15

(10) копию относительно привел в порядок, отключив Корректировку черн. полос (была включена оказывается). Выставлять плотную бумагу и печатать на обычной пробовал, картина не меняется.

Тонер еще не менял, позже попробую. В целом, с отключением корректировки добился приемлемого качества отпечатка и копии (пришлось покрутить подстроечник на драме и плотность копии убавить)

12. СОВА 01.08.22 16:53

Не знаю, стоит после крутистора тонер подбирать или нет. Если устраивает пользуйтесь. Потому что после смены тонера, крутистор скорее всего опять придется крутить. Лично я сторонник унификации и предпочел бы единый тонер. Но если есть желание попробовать тонер, пробуйте. Он не дорогой.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru