КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox WorkCentre 3345DNI: Совместимые карты памяти MicroSDHC

0. Blackened 27.07.22 13:17

Добрый день, уважаемые коллеги!

Вот и до меня добрался первый аппарат данной линейки с проблемной карточкой памяти (битые блоки). Почитав темы прошлых лет, попробовал поставить заведомо исправную, стертую в ноль карточку от Kingston на 8 Гб не знаю какого класса скорости - успеха не наступило, аппарат после включения провисел в режиме Recovery больше четырех часов и в итоге так и не создал на карте ни одного раздела (проверил в DMDE). Версия прошивки в аппарате 60.006.06.000

Соответственно, у меня вопрос: по каким критериям мне выбрать карту памяти для данного аппарата? Родная флешка там от Transcend на 8 Гб, параметры неизвестны.

Из обсуждений понял, что должны подходить карточки на 4 или 8 Гб, но непонятно, какой нужен класс скорости и есть ли еще какие-то критичные параметры, например, фактический производитель карточки. Возможно, необходимо самостоятельно создать на ней какие-то разделы перед установкой в аппарат?

За любые ответы заранее большое спасибо.

1. Felix 27.07.22 13:39

Самая обычная SD 10 класса, можно медленнее. Для 3335 - 4Г, для 3345 - 8Г.
Карта используется для временного хранения данных печати, сканирования и факсов. Ничего "оборонно-военного".
Производитель тоже не важен, важна надёжность.
Отредактировано 13:39 27.07.22 Felix

2. Blackened 27.07.22 13:41

(1) Спасибо большое за развернутый ответ! А нужно ли создавать на карте какие-нибудь разделы или таблицу разделов перед установкой? Или может быть посекторно затереть ее нулями?
Отредактировано 13:42 27.07.22 Blackened

3. Felix 27.07.22 14:57

(2) Ничего не надо делать. Машина сама всё сделает. Просто установите новую карту

4. Blackened 27.07.22 15:15

(3) Огромное спасибо еще раз. Закажу карточку, как приедет, установлю и отпишусь здесь о результате (в течение недели)
Отредактировано 15:15 27.07.22 Blackened

5. serry 28.07.22 11:58

<cite><b>Felix</b> (1): Производитель тоже не важен</cite> У меня предположение, что, может, производитель и не важен, но какой контроллер стоит внутри - важно, т.к. не каждый контроллер аппарат захочет принять. Именно за этот аппарат - не сталкивался, но было в samsung scx-5637 - далеко не каждая флешка (правда, в том случае - usb) принималась аппаратом. Лучше всего - несколько разных проверить, имхо. Какие-то примет, а какие-то - может и нет.

6. Felix 28.07.22 12:18

(5) Путаете USB-накопитель и простейшую SD-карту памяти? Какой контроллер у карты?

7. kgbeast 28.07.22 12:20

<cite><b>Felix</b> (6): Какой контроллер у карты?</cite> Обычный. Например, у кингстона в даташите указано https://www.kingston.com/datasheets/SDCIT-specsheet-8gb-32gb_ru.pdf

Контроллер: PS8210DF
NAND: Toshiba 15нм MLC 64Гбит

8. Felix 28.07.22 12:29

(7) Хорошо, скажу так: пробовали и Кингстон, и Трансцент, и Адату, и Самсунг.. Проблем с отторжением SD-карт разных производителей не было.
С USB-накопителями разных производителей на других моделях проблемы иногда были.
Так лучше? :)

9. Remontnik 31.07.22 22:38

Хммм, чавой-то у ТСа заведомо исправный кингстон аппарат отрыгнул...

10. Felix 01.08.22 20:13

(9) Слова "ни-о-чём".. Код отказа? Сообщение аппарата? Характеристики SD? Пробовали ли отформатировать на машине?

11. Blackened 03.08.22 10:26

(10), аппарат просто провисел 4 часа и все, дальше я его просто выключил. Извлек карту, проверил содержимое - пусто, как и было после полного стирания.

В компьютерном кардридере флешка форматируется и запись данных происходит без проблем.

По теме - аппарат пока жду, руководство организации, где аппарат стоит, решило играть тендер с кучей коммерческих предложений...

12. Felix 07.08.22 16:48

(11) В (10) последнее предложение читать как "Пробовали ли отформатировать на <b>WC 3345 из сервиса</b>?" Это если аппарат сам не хочет форматировать.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru