КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Беспечный ездок-5. Опорный край державы.

0. BIV 27.07.22 15:14

В этом году решили посетить несколько технических музеев на Урале.
1. Частный музей ретро-транспорта в Екатеринбурге. Не знаю, что за энтузиаст решился на такие вложения, но молодец. Особенно впечатлили мои любимые (по дизайну) американские машины 50-60 х. 5-6 метров в длину абсолютно не нужного тяжеленного металла, но какие они красивые! В музее еще оказался байкерский хостел - вообще ублажили :).
2. Музей в Верхней Пышме, официально называется "Музей военной техники", но это богатейшая коллекция всего. Четыре четырехэтажных здания плюс огромная открытая площадка туго набиты всевозможнейшей техникой всех времен и народов. Музей организован очень современно и удобно. Взяли билеты на две экспозиции, но еле осилили даже их. Придется еще раз ехать.
3. Танковый музей "Уралвагонзавода" в Нижнем Тагиле. Небольшой сравнительно, но очень интересный. И можно лазить в некоторые танки.
https://disk.yandex.ru/i/y2Aq48o6dYIZlw Фото много, но процент увиденного они передают очень маленький, и по музеям не делятся.
Отредактировано 15:15 27.07.22 BIV

1. BIV 27.07.22 15:17

https://disk.yandex.ru/d/z26E3PRJXXUwvw Первая ссылка неправильная получилась.

2. fmX 28.07.22 10:47

Ваня, огонь!!! Блин, умеешь проводить отпуск. Мне кажется, что после такого отдыха надо отдыхать

3. BIV 28.07.22 13:47

(2) Спасибо . Ну, пару дней колени и локти подрагивают:).

4. Сергей Ч. 28.07.22 17:51

Ваня,молодец! Жил на Эльмаше, тогда еще этого музея и в помине не было, так бы сгонял))) Медь комбинат овербогатый конечно
В Тольятти не ездил в Военно-Техничекий музей им. Сахарова? От тебя вроде не далеко, там правда состояние не очень, но коллекция впечатляет)
Я как то размещал фотку МИГ-25 на фоне подлодки, на ДР Саши ака ASSP.

5. BIV 28.07.22 19:11

(4) Привет, Сергей! Нет, к сожалению, в Тольятти пока не заносило, запишу в мозг. В прошлом году твои края мотопробегали, до Соль-Илецка, но особенно нечего было снимать, поели арбузов, чаю купили моего любимого на рынке, развернулись - и домой.

6. Кузьмич 29.07.22 10:06

(5) Ванька, привет! Молодца!!!

7. BIV 29.07.22 18:33

(6) ЗдрОво, Валер! Спасибо:).

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru