КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

ИНФляция...

0. _MAVR_ 28.07.22 17:07

Добрый...

Здоровья...

Мира....

Лет ..эндцать сижу на МТС... Безлимитный интернет и прочее ...было 300 руб в месяц.

а вот пришло уведомление - с 8 августа повышают... до 325 руб..

Кровопийцы, как сложно жить...

1. serry 28.07.22 18:58

О. Докатилось и до вас. У нас уж, как бы не соврать, с полгода как. Или даже больше.
Отредактировано 18:59 28.07.22 serry

2. second 28.07.22 23:07

<cite><b>_MAVR_</b> (0): Безлимитный интернет и прочее ...было 300 руб в месяц.</cite>
Прочее, это что? Мобильная связь? На один номер, или дополнительно на "свои" номера? Сколько?

3. Val 29.07.22 06:44

<cite><b>_MAVR_</b> (0): Безлимитный интернет и прочее ...было 300 руб в месяц.</cite> у меня такое удовольствие на мтс-е стоит 740р.
как грицца, почувствуйте разницу...

4. Илья 29.07.22 09:32

<cite><b>_MAVR_</b> (0): было 300 руб в месяц ... повышают до 325 руб. Кровопийцы</cite>
То есть повышение на ~8% при офиц. инфляции за 7 месяцев ~15%. Получается чистая благотворительность со стороны МТС, а ты ещё обзываешься!

5. ГУРУ 29.07.22 11:46

В ТЕЛЕ2 за 40 гиг мобильного интернета и телефон в прошлом году платил 175 рублей, но это было на год и со скидкой 50%. В апреле этого скидка закончилась и наступили суровые будни.

6. Diman 29.07.22 14:08

Я даже боюсь писать...
МТС, интернет - безлимит, что там со звонками/СМС - не знаю, но доплачивать не приходится, значит, хватает...
200 рублей.

7. Илья 29.07.22 15:44

(5),(6) Расценки и тарифы очень сильно разнятся по регионам: "нерезиновая" типа самая богатая, потому и цены ломят. Я для инета питерский тариф прикупил, таких дешёвых в Москве и близко нету, но работает нормально.

8. akula 29.07.22 19:37

))
Спрашиваю у жены:
- Что можно купить за 25?
- Тысяч?
- )
Отредактировано 19:38 29.07.22 akula

9. pokemon 29.07.22 19:52

в декабре прошлого года я платил за газ 70 евро в месяц,
в августе заплачу около 300 и есть мнение это далеко не предел.
при этом у нас официальная инфляция тож процентов около 15 %))

10. Илья 29.07.22 20:44

(9) Не злорадствую ни разу, просто для сведения: в столице цены на ЖКУ поднимают с 1 июля, в этом году на 5-7%. На газ пока не знаю, с 1 октября цена обычно меняется, но точно не в четыре раза, как у вас.
А 70 ойро за газ - это отопление+гор.вода+плита? Даже и это многовато: по нынешнему курсу около 4тр, в год под полста тыщ. У меня на даче на такое в год уходит втрое меньше, причём практически постоянно кто-то живёт. Ну, а 300 ваших или 18 тыщ наших в месяц - вообще запредельно.

11. Val 30.07.22 05:59

<cite><b>Илья</b> (7): "нерезиновая" типа самая богатая, потому и цены ломят.</cite> ну я от нерезиновой очень далеко, а цены сам видишь какие. а насчёт богатства - их есть у нас. да вот только на простых смертных это богатство никак не отражается. раньше я бы сказал, что оно всё в ту же нерезиновую уходит, а сейчас пожалуй уже скажу иначе - в Китай. в нерезиновую конечно поток не иссякает, но в глобальном масштабе таки Китай уже намба ван...
(9) ну мы же все прекрасно понимаем, что сейчас у вас цена на газ и инфляция не особо-то и связаны...
<cite><b>Илья</b> (10): в столице цены на ЖКУ поднимают с 1 июля, в этом году на 5-7%</cite> у нас делают точно так же, один в один. на сегодня электро стоит 3,44, вода 43,15. живём богато, отож...

12. Илья 30.07.22 09:46

<cite><b>Val</b> (11): на сегодня электро стоит 3,44, вода 43,15</cite> И ты ещё жалуешься?! кВт*ч в Москве по трёхзонному тарифу 6,52/1,88/5,43р, по однозонному 6,17, вода холодная 45,88, горячая 223,04.

<cite><b>Val</b> (11): сейчас у вас цена на газ и инфляция не особо-то и связаны</cite> Наверно, всё же связаны, и ещё как. У всех. Но вот <b>объявленная</b> инфляция может быть и не связана вообще ни с чем.

13. Val 30.07.22 10:23

<cite><b>Илья</b> (12): по однозонному 6,17</cite> почти вдвое супротив нас. да, нехило, однако...
<cite><b>Илья</b> (12): Но вот объявленная инфляция</cite> ну я это и имел ввиду.

14. pokemon 30.07.22 19:50

(10) выравненый средний платеж, было около 40 центов за куб, сейчас около 1.5 евро. обещают подымать дальше :))
автономный газовый котел отопление на 150 квадратов + горячая вода на 4х человек.
не экономили.
по нашим меркам цена хорошая, через городского оператора в квартире с центральным отоплением за тож самое платил бы минимум вдвое больше.

<cite><b>Val</b> (11): ну мы же все прекрасно понимаем, что сейчас у вас цена на газ и инфляция не особо-то и связаны...</cite>
само собой: теслы то не подорожали пока. а на айфоны так вообще небось скидки.
складываем теслу + ойфон+сливочное масло, делим на три - какая такая инфляция?! :))

газ вчетверо, дрова втрое, горючка вдвое, электриство вдвое, кое что из продуктов уже подорожало в 1.5-2 раза. Но рекордная инфляция в 20% и прогноз роста ВВП! :))

15. akula 30.07.22 22:44

Кстати о дровах, какая ещё будет зима, но с десяток кубов колотой сухой березы следовало б припасти.

16. Val 31.07.22 05:53

<cite><b>pokemon</b> (14): складываем теслу + ойфон+сливочное масло, делим на три - какая такая инфляция?! :))</cite> убийственная арифметика:)))

17. anubis 12.08.22 00:47

я вот плачу за мобильник (мегафон) 650р. Но это у нас самая лучшая связь. Это и интернет безлимит и тд и тп. Меня устраивает. Ну и Ростелекомовский интернет обходится в 750р. Для меня 1500 в месяц - ну это ни о чем, тем не менее связь около дела

18. second 14.08.22 02:42

<cite><b>akula</b> (15): но с десяток кубов колотой сухой березы следовало б припасти.</cite>
Согласен! Неимоверно много предложений по дровам у нас появилось. Рассчитано на Литву и Польшу? Дрова и раньше на запад параходами отправлялись. Видимо санкций на них нет?
Я с детства приучен батей дрова заготовлять. Труд тежёлый! На лыжах на делянку. Там по пояс в снегу подрубать, подпиливать. Сучья обрубать, распиливать по 4 метра для перевозки на конских дровнях. Потом возле дома пилить двуручной "Дружбой" по длине печи, колоть, складывать в поленницы. Жизнь маслом не казалась, но не замерзали.
Дак в самые морозы топить берёзовыми дровами полагалось. От них жару много. А так осина, ольха.

19. second 14.08.22 02:59

(17) Дима, привет! Я на Билайне. Домашний интернет,(без ТВ, за кабельное ТВ отдельно плачу 700 руб. в квартал) мобильная связь на мой номер и два дополнительных с мобильным интернетом 10 Гигабайт.За 611 рублей.
Никогда полностью не используется. Разве что на 10 процентов.
Так это хорошо?!
Отредактировано 03:03 14.08.22 second

20. second 14.08.22 03:45

Вспоминаю. На улице пурга начинается. Батя командует натаскать дров на крылечко. Мы со старшей сестрой делаем. На дровешках подвозим, поваляя друг-друга. Довольны!
Дрова рядом, маме не придётся выходить на улицу. Дак у нас на севере всё предусмотрено. Скотина и люди живут под одной крышей. Изба для людей, двор и хлев для скота. Но всё под крышей. В пургу не надо никуда выходить. Сено для скота на сеновале над двором. Не выходя на улицу можно задать.
Пурга кончилась, но на улицу не выйти. Заметены все двери и ворота!
Продолжение следует.
СпрОсите про сортир? Тоже под одной крышей. Ежегодно под весну, пока не оттаял, очищался в яму, мешался с сорняками от прополки, навозом от скота, сверху засыпалась древесная зола из печей. Через три года получался хороший компост. Соответственно и три ямы были.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru