КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet m203dn: Непонятное поведение - встаёт после 5-10 листов...

0. Booz 07.11.22 22:40

Собственно сабж почистили, отпрофилачили. Стали гонять. Печатает диапазон от 5 до 10 листов с дуплексом и встаёт - моргает "тонер" и "внимание". Шлёпаешь крышкой - прогревается и снова 5-10 листов. Индикация понятна, в общем-то. На веб-морде висит "ошибка расходных материалов", статус расходки: картридж - 0%, барабан 100% стороннего производителя. Скачал принт-скан дохтур - он опрашивает принтер и пишет, "не установлена полная версия ПО". Скачиваешь полную версию ПО - он не находит принтер в сети и не видит по USB. Замена форматера на заведомо рабочий не принесла результатов. Меняли пару барабан-картридж на другие (по одиночке и вместе) - фигоньки! В логах лишь ошибка памяти расходных материалов. К слову - пара барабан\картридж проверочные, ибо от крупного сетевого клиента этих машин приходит по десятку в неделю.
Чот я в растерянности - этими вошками занимается команда "Ы" - мне они не достаются, посему всех нюансов не знаю, не силён. F1, соответственно, коллеги.

1. serry 07.11.22 23:55

HP LJ pro MFP 426FDN: ошибка памяти расходных материалов
HP M402n: Ошибка памяти расходных материалов
HP LaserJet PRO M104a: Кто то решил проблему с тестовыми принтерами?
Примерно та же петрушка. Менять плату энжин и приматывать чип.
Отредактировано 23:56 07.11.22 serry

2. Booz 08.11.22 08:03

(1) Хм, вроде есть штук этак N этих... <s>донеров... кебабов...</s> а! Доноров. Пошукаю, спасибо за совет.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru