КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera EcoSys M2035DN: Частенько в автоподатчике щелчки есть, а ось ролика подачи не крутится

0. Серрый 15.11.22 14:38

И соответственно бумага не подаётся. В автоподатчике есть муфта 303LJ44040. Наверняка дело в ней. Как думаете она чинится или её менять надо?

1. AndrUd 15.11.22 14:44

чаще всего облом в жгуте проводков на плату АДФ.
стоит, как будто из золота сделан.
обычно восстанавливаю и ребро жесткости в пластмассе АПД зажигалкой делаю округлой - ИМХО об нее частенько жгут "протирается".

2. Серрый 15.11.22 15:39

А на обозначенную мной муфту по-моему подаются не импульсы, а постоянное напряжение в 24 В. И если муфта начинает щёлкать, то значит напряжение подаётся, правильно? И значит в жгуте соответствующие проводки не обломились, правильно?

3. эмулятор 15.11.22 15:56

<cite><b>Серрый</b> (2): правильно?</cite>
... Идет крестьянин домой и думает: "Денег нет, топора нет, и еще рубль должен. И ведь все правильно!"
Провод не только на муфту мог переломиться.
<cite><b>Серрый</b> (0): она чинится или её менять надо?</cite> Все чинится. Зависит от желания и руколовкости.
Отредактировано 15:58 15.11.22 эмулятор

4. Портной Нёма 15.11.22 16:23

(2) Лист вообще не подаётся или останавливается на регистрации? Ролики регистрации не начинают вращаться после прихода листа?
Если второе - замените муфту в шестерне, стоящей внизу редуктора привода податчика (поз 37 по партсу). Муфту можно взять с изношенного ролика подачи из кассеты. Только надо будет её перевернуть, если я правильно помню. Короче - стрелки рабочего хода должны смотреть в одну сторону:).
Было у меня такое. Два дня сидел, пока допёр :)
Отредактировано 16:27 15.11.22 Портной Нёма

5. Серрый 15.11.22 16:31

(3) Так у меня же не крутится именно ось роликов подачи. Значит либо не приходят 24 В, либо дурит муфта. Но так как я щелчки слышу, значит 24 В приходят. Или вы думаете я щелчки слышу не из муфты? Теоретически такое тоже может быть.
(4) Ось роликов подачи вообще не начинает крутится. Соответственно бумага вообще не подаётся, а не то что она доходит до датчика регистрации и там встаёт.

6. Lex 15.11.22 16:46

(0) Я ставлю на провода в разъеме. ADF подключается к аппарату разъемом. Снимай оплетку с разъема, который в самом ADF. Затем разбираешь сам разъем и дергаешь за каждый проводок по отдельности. Это очень важно, т.к они все там белые и можно их перепутать местами, если они порвутся в руках одновременно. НУ и соответственно спаиваешь все порванные проводки. Должно все заработать.

7. AndrUd 15.11.22 17:34

(5) ни разу не менял муфты, а вот восстанавливал кабели очень много.
кроме +24 и нуля там еще много проводков идет :)
Отредактировано 17:36 15.11.22 AndrUd

8. Мастер Роман 16.11.22 18:46

(0) 303LJ46011 | 303LJ46010 | 3LJ46010 Кабель интерфейсный для автоподатчика
Можете заменить кабель, можете его починить.
Смотрите на обрыв проводов. Бывает ещё так: внешняя оболочка целая, а внутри провод порван.
Дело не в муфте 100%

9. Remontnik 18.11.22 19:04

Либо обгонная муфта, либо шлейф, как написали ут уже, но по моему опыту чаще муфта, шлейф пару раз делал только. И всегда щёлкает, падла, но не крутит нифига.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru