КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

KYOCERA FS-1320D: Печать белыми листами

0. Evrytlen 22.11.22 16:12

Добрый день, возникла такая проблема на принтере, выдаёт пустые листы,
сделал старт стоп тест , блок не наносит тонер на бумагу , блок проявки ставил на другие принтеры , там всё ок ,
полез в высоковольтную плату на дне принтера , почистил , на глаз ничего криминального не обнаружил, начал смотреть контакты, подпружиненный контакт не в кз , пружинка на другой стороне на корпус замыкает, значит ок , промерил напряжение в работе на подпружиненном контакте 3 волта возникают ,
а и забыл добавить , что пружинка и контакт подпружиненный касаются блока. Что может ещё быть , может высоковольтная плата не корректно работает?
Отредактировано 16:21 22.11.22 Evrytlen

1. Вася 22.11.22 16:44

(0) магнитный вал то курится? сделайте метку на валу и проверьте, возможно муфта привода блока проявки виновата

2. Evrytlen 22.11.22 16:48

Вал крутиться , только что проверил

3. Eugene 22.11.22 18:04

А чисто механические причины? Шторка блока лазера, шторка драма?

4. serry 23.11.22 04:50

<cite><b>Evrytlen</b> (0): сделал старт стоп тест , блок не наносит тонер на бумагу</cite> - вообще-то его делают, дабы понять, есть ли изо на ф/б и если есть, то переносится ли оно на бумагу. Пока вы не озвучили основную информацию о результате этого стоп-теста.

5. эмулятор 23.11.22 09:00

<cite><b>Evrytlen</b> (0): сделал старт стоп тест</cite> Есть еще "тест фонариком", в данном аппарате выдвигаешь чистилку коротрона на середину и смотришь что получилось.

6. Evrytlen 23.11.22 09:49

Начал копать в сторону фотобарабана, по совету <b>serry</b> сделал старт стоп тест и на фб нет отпечатка посылаемого текста, так же его проверял на другом принтере всё ок, проверил контакты, один на корпус второй "+", хотел проверить идёт ли напряжение в работе, мультиметр показал кз и из принтера вышел полностью черный лист. Как я понимаю должны быть импульсы какие-то или хотя бы отсутствовать кз, буду разбирать дальше и искать куда же идёт "+"

7. Scuzzy 23.11.22 09:59

<cite><b>Evrytlen</b> (6): мультиметр показал кз</cite>, крякнул и помер :)
Жесть)
<cite><b>Evrytlen</b> (6): Как я понимаю должны быть импульсы какие-то или хотя бы отсутствовать кз</cite>
Отнесите в сервис, пока еще есть что нести)

8. Evrytlen 23.11.22 10:11

<b>Scuzzy</b>(7) Было бы куда нести , буду мучать пока не замучаю, а если что уйдёт на списание
Отредактировано 10:12 23.11.22 Evrytlen

9. kgbeast 23.11.22 10:29

<cite><b>Evrytlen</b> (6): из принтера вышел полностью черный лист</cite> Это значит, что:
а) тонер с магвала на барабан переносится;
б) коротрон заряда заряжает барабан;
в) лазер не наносит изображение на барабан;
Так что
<cite><b>Eugene</b> (3): Шторка блока лазера, шторка драма?</cite>

10. Evrytlen 23.11.22 10:35

<b>kgbeast</b>(9) Понял, буду смотреть

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru