КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon Ir-1435: Пятна по листу

0. demon 14.01.23 18:02

https://radikal.host/i/JMJ0OE
Когда писал тему - аж призадумался как грамотно сформулировать проблему... В общем, по краю листа "рыбья чешуя" - хорошо знакомые дефекты такого рода в принтерах НР и Canon из-за втулок на магнитном валу... Но на данном девайсе таких "втулок" нету...
Пробег 398К,менял блок изображения в сборе - без результата. Снимал блок проявки, вычистил от старого тонера, отмыл дистанционные ролики, отмыл сам магнитный вал и дозирующее... после сборки дефект не ушел, а проявился еще сильнее (до разбора и мойки проявлялся гораздо реже), теперь каждый лист уверенно с дефектом...
Что посоветуете как побороть и что заменить для устранения (цену на магнитный вал видел, втулки и дозирующее доступны в долгом привозе)...
P.S. Как я понимаю, с других моделей НР и Canon вышеуказанные детали не подходят... Снять и поменять втулки местами - тоже такое себе решение...
Отредактировано 18:03 14.01.23 demon

1. эмулятор 14.01.23 19:09

Наклей на дистанционный ролик скотч в <s>один слой</s> два слоя и закажи новый ролик. Пока будет ехать новый на старом со скотчем можно поработать. ...тольоко скотч клей по ходу вращения, а не против.
Отредактировано 19:17 14.01.23 эмулятор

2. demon 14.01.23 21:41

https://radikal.host/i/JMgC8T
сверху по самому ролику на его же ширину клеить? я правильно вас понимаю???
https://radikal.host/i/JMgxPA
Кстати, одел очки и присмотрелся - есть трещина именно в этом ролике, вероятно, причина в ней...

3. эмулятор 14.01.23 22:20

<cite><b>demon</b> (2): я правильно вас понимаю???</cite> Да. Только скотч наматывать в противоположном стрелке направлении.

4. _MAVR_ 14.01.23 22:57

Я 100500 тем назад предлагал скотч мотать непосредственно на драм. Это проще, он более широкий )))

5. эмулятор 14.01.23 23:01

(4) Кто ж запомнит все эти 100500 тем? ) Да, согласен, можно и на барабан, от перестановки мест результат не поменяется. И, да, на барабан наверное мотать проще.
Отредактировано 23:03 14.01.23 эмулятор

6. Val 15.01.23 06:24

<cite><b>demon</b> (0): из-за втулок на магнитном валу... Но на данном девайсе таких "втулок" нету...</cite>
<cite><b>demon</b> (0): отмыл дистанционные ролики</cite>
это одно и то же, не находите? реализовано по-разному, суть одна...

7. akula 17.01.23 21:57

Есть другое решение: втулочку зажать в тисочки (внутренний диаметр чуть уменьшится, внешний - чуть увеличится).
Нефиг на фиг нитки мотать!)

8. demon 18.01.23 08:43

Для внутреннего самоуспокоения разобрал проявку еще раз и поменял втулки местами - вслед за втулкой дефект перешёл на другую сторону листа (теперь правая длинная кромка). По итогу, наклеил скотч на фотобарабан в правильном направлении... пока всё работает... Всем спасибо за помощь.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru