КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP M436n: Перезапускается при печати

0. Космик 16.02.24 18:34

Всем привет. МФУ при печати из нижнего лотка формата А3 перезапускается в любой момент, в итоге после перезапуска встаёт в ошибку "замятие", что логично, ибо бумага остаётся в протяжке (в разных местах). С бокового же лотка (настроен А4) всё хорошо.
Осмотр платы питания ни к чему не привёл, конденсаторы по крайней мере выглядят отлично. У меня была подобная проблема с таким же аппаратом у другого клиента, в итоге я аппарат забирал, тестировал, всё хорошо работало, у клиента же иногда вырубался. Предположил, что проблема в розетке, в итоге его утащили в другое помещение, подключили к другому компу, где он до сих пор отлично работает.
Зарекнулся у нынешнего клиента, что возможно сеть не держит нагрузку (производственное помещение), в итоге на меня чуть ли не с кулаками напали, уверяя что у них новое оборудование, которое держит сварочные аппараты и прочее. Я не электрик и не электронщик, но цешкой пользоваться умею, помогите пожалуйста решить проблему.

1. RAN 16.02.24 19:07

<cite><b>Космик</b> (0): помогите пожалуйста решить проблему.</cite>
<b><cite>Космик</cite></b> ... , Тут два вопроса к Вам ...
Первый: - " ... Что , решить проблему с питанием аппарата в конкретном помещении" !?
Второй: - " ... Как , решить проблему с невменяемым клиентом" !?
Отредактировано 19:07 16.02.24 RAN

2. _MAVR_ 16.02.24 19:12

АК 47 - калькулятор для окончательных расчетов...

3. serry 16.02.24 19:17

Понимаю, что совершенно другой не только аппарат, но и совсем др. платформа, однако навеяло...
https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&am...e773022607
HP LaserJet Pro 400 MFP M425: Перезагружается

4. serry 16.02.24 19:18

Может, тоже какая-нить пружинка съёма статики не контачит или запала...

5. RAN 16.02.24 19:24

(3) (4) В другом помещении у клиента всё Норм. работает ...

<cite><b>Космик</b> (0): ...в итоге его утащили в другое помещение, подключили к другому компу, где он до сих пор отлично работает.</cite>

Ещё бы знать ... , чем и как аппарат HP M436n подключен к компу ... , USB ? LAN _ Ethernet кабель? Wi-Fi ??
Отредактировано 19:30 16.02.24 RAN

6. serry 16.02.24 19:31

(5) Это речь была у него про другой случай, у другого клиента в (0).
Да и я ж говорю, навеяло... Так, на уровне бреда...
А у (0)- если он уговорит клиента подключить аппарат в др. месте и всё останется так же, тогда его точно побьют. А нам оно надо?..
Отредактировано 19:36 16.02.24 serry

7. RAN 16.02.24 19:38

(6) Но , при печати A4 с "ручной подачи" (боковой лоток) - Всё норм. работает ... , не перегружается ...
<cite><b>Космик</b> (0): МФУ при печати из нижнего лотка формата А3 перезапускается в любой момент, в итоге после перезапуска встаёт в ошибку "замятие", что логично, ибо бумага остаётся в протяжке (в разных местах). С бокового же лотка (настроен А4) всё хорошо.</cite>

8. Космик 16.02.24 20:29

Аппарат подключен через LAN-кабель.

9. RAN 16.02.24 20:52

(8) А проверяли , как "ведёт" себя аппарат автономно (допустим копируя или печать отчётов) без подключений к компу , на разных форматах ... ??

Потом ещё можно попробовать: - печать формата А4 (В4) из Кассеты(нижний лоток) , и печать А3 с ручной подачи(бокового лотка) ... , для чистоты эксперимента ... !?
Отредактировано 20:55 16.02.24 RAN

10. serry 17.02.24 11:02

<cite><b>Космик</b> (8): Аппарат подключен через LAN-кабель.</cite> А вот это уже интересная подробность. Обновить прошивку попробуйте. И всё, что вам Александр в (9) обязательно проверить.

11. serry 17.02.24 11:23

Я бы ещё проверил, при печати каого задания по сети вешается принтер, не удивлюсь, если это будет очередной горбатый пэдээфник.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru