КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon tm0200: Canon TM-200 пропал розовый цвет

0. Lexx RO 09.06.24 16:05

Всем привет, кенон ТМ 200 вчера пропал розовый цвет, проверbk дюз нет розового, делаю прочистку, дюз отличный правда вместо розового голубой, смесь желтого и зеленого, но идеальный. Ошибок не каких нет. Начал искать, проверяю подачу чернил жо головы, розовая трубка стоит, не качает, решил выполнить команду замену головы, глубокую прочистку, все в пустую в отработку, в памперс, кроме розового . начал дергать шланги на вариант замятия, в районе головы отваливается легко шланг с розовой краской, в итоге думаю сейчас вставлю и все норм. Не помогло, взял шприц вручную прокачать, в итоге выкачал каким-то образом в памперс которой находится под картриджами, вся краска ушла туда. Забыл, установлены пзк Китай.

Сейчас в планах заказал другие пзк, разобрать поддон помыть памперс, то что розовая ушла.

Что скажите, какие мысли товарищи? Пробег 30м)

1. Lexx RO 09.06.24 16:16

И второй вопрос, как прокачивать чернила, магистраль розового цвета сейчас отсоединена от головы, как залить краску в магистраль и не пусть воздух в голову?
Спасибо

2. _MAVR_ 10.06.24 13:15

Готовься на замену PF-06... немножко осталось...

перед тем как что то делать, не мешало бы почитать матчасть, как работает подача чернил в ТМ-200
Отредактировано 13:17 10.06.24 _MAVR_

3. _MAVR_ 10.06.24 16:07

Кстати - дюз отличный правда вместо розового голубой, смесь желтого и зеленого, но идеальный....

Переведи на русский...
смесь желтого и зеленого???? Где ты нашел зеленый????

Смесь желтого и голубого - дает зеленый....

4. fmX 10.06.24 17:07

<cite><b>_MAVR_</b> (3): смесь желтого и зеленого???? Где ты нашел зеленый????
</cite>
в канал не поступают чернила. Рядом расположены С и У, после прокачки создается отрицательное давление , а так как природа не терпит пустоты ее заполняют чернила с помпы.

<cite><b>Lexx RO</b> (0): Сейчас в планах заказал другие пзк, разобрать поддон помыть памперс, то что розовая ушла.
</cite>
Чо куда ушло?

5. fmX 10.06.24 17:11

<cite><b>Lexx RO</b> (0): взял шприц вручную прокачать</cite>
Это как?

6. fmX 10.06.24 17:14

<cite><b>Lexx RO</b> (0): в памперс которой находится под картриджами, вся краска ушла туда</cite>
Жди, какой памперс? Блок памперса или то, что под субтамками?

7. Lexx RO 10.06.24 19:25

_MAVR_
На все отвечу пачкой
Готовься на замену PF-06... немножко осталось...? по какой причине? по какой причине? Вы просто так отвечаете? конкретика

По цветам вы же меня поняли, что из-за смеси, спешил поэтому так и написал, в чем проблема не могу понять? Все хорошо?, или только ерунду на втором посте написать, пиши по существу дружище, либо промолчи, на много лучше будет. Спасибо

8. Lexx RO 10.06.24 19:29

fmX
Извините, что так отвечаю
Ушло в под картриджи, "субтамками" как вы написали.

Так, шприц, сточил иглу, и так как отошла трубка от головы, вставил туда, открыл крышку ПЗК и протянул чернила, но по этой причине, они и ушли видимо поддон.

Сейчас проверил вручную помпу, помпа толкает чернила, и розовые тоже, может залипло чето.

9. _MAVR_ 10.06.24 20:28

Человек - воздуха PF-06 (впрочем как и предыдущие из этой серии) не боятся от слова совсем.... Поучил бы матчасть.

Чернила накачиваются при помощи ваккумизации каппы, которая через головку и шланги создает пониженное давление , потом открывабтся клапана на субтанках и чернила идут в головку...

потом идет тест капель и если какого то цвета нет - процесс повторяется.

То что шланг легко снялся, так они все легко и одеты... они прижимаются пониженным давлением в системе.

в первую очередь что надо проверить : на каппе керамическую пластинку с отверстиями.

Извлечь, промыть водой, продуть, просушить. установить на место.

Запускаем процесс прокачки и если на чистой площадке видишь "триколор" голубой, розовый, желтый - то 99% бвшка уже сдохла.

10. Lexx RO 10.06.24 20:38

Спасибо большое за ответ, немножко для меня это хобби, но приходится вникать во все.
Ошибки какие-то должны быть? Если тест капель не пройден?

11. _MAVR_ 10.06.24 22:51

так вот если ошибок нет, значит тест капель проходит. А это и говорит о том, что чернила через нее проходят. А вот когда что то делают неправильно, чернила не те, шприцем промывают - можно контроллер головки и убить..
Вот походу розовую часть ты и угробил.....

12. Lexx RO 11.06.24 07:12

Не, я после отсоединения не запускал плоттер, то что краска ушла вся, собственно жду пзк и чернила.

13. Lexx RO 11.06.24 07:13

Я не промывал, я тянул краску из пзк, к голове, в голову я ни чего не лил и не промывал, просто трасса отвалилась у головы

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru