КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

hp m234sdwe: жуткие копии

0. pessimist 19.06.24 17:52

Пришел аппарат с проблемой пустого листа.
В редукторе пружина, задвигающая шестерню на треугольник барабана, накрутилась на ось шестерни и не придвигала ее к барабану.
Устройство отодвигания шестерни повергло меня в уныние, раньше такое не встречал: шестерня не только отодвигается вправо, но и подпружиненным пальцем отводится вбок так, что край шестерни оказывается за перегородкой. Но при опускании крышки никто не возвращает ось шестерни на место и она так и остается за краем, не входя в соприкосновение с барабаном.
Кольцо с рычажком на крышку, отодвигающее шестерню, тоже перекашивается, наезжая на уступы разной высоты. Шестерня на фото сидит в редукторе с перекосом, потому что на стенке редуктора есть два выступа, подпирающие её сбоку, а третьего нет, который бы не давал шестерне перекоситься.
Я никак не пойму, что должно возвращать шестерню точно в вырез стенки и выравнивать перекос? Зачем это так сделано? Как исправить?
Картинки этого безобразия тут: https://files.fm/u/juzwbae94s (одно фото кто-то присовокупил без меня).
На последних фото показаны отпечатки, которые меняются каждый раз при поднятии\опускании крышки. Имеются 2 картриджа, картина на обоих одинаково случайна.

1. kgbeast 20.06.24 05:30

<cite><b>pessimist</b> (0): Я никак не пойму, что должно возвращать шестерню точно в вырез стенки и выравнивать перекос?</cite> имхо, возможно утеряна пружина, которая должна стоять "сзади" шестерни привода барабана.

2. Eli 20.06.24 08:09

<cite><b>kgbeast</b> (1): имхо, возможно утеряна пружина, которая должна стоять "сзади" шестерни привода барабана.</cite>
Мне интересно должна ли она там быть с завода ?

3. pessimist 20.06.24 10:13

пружина не утеряна. Изначально у клиента она накрутилась на ось шстерни, поэтому изо не было совсем, т.к. барабан не вращался. Но теперь приходится её вправлять на место вручную.

4. Lex 20.06.24 10:25

У меня была такая ситуация. Я добавил от себя пружину внутрь отводной щестеренки привода барабана. Точно не помню, но вроде ее там вообще не было.Или если была, то я ее поменял на "чуть помощнее"

5. bsi 20.06.24 10:26

я вижу только дефект картриджа,ещё эти сиськи блин мешают

6. Eli 20.06.24 10:29

<cite><b>Lex</b> (4): У меня была такая ситуация. </cite>
Аналогично. Был М236 у которого отсутствовали следы вторжения внутрь и отсутствовала пружина. https://testcopy.tech/viewtopic.php?p=22046#p22046
Пришлось подобрать и установить пружину.

7. Val 20.06.24 11:22

что-то не понял, пружины не было изначально? мда... бывалоча менял на чуть пожёстче, но чтобы не было - на такое пока не налипал. теперь буду иметь ввиду.

8. kgbeast 20.06.24 11:51

(6)Возможно металлическая пружина заменена пластиковой
https://e.radikal.host/2024/06/20/spring-maybe.png

9. Eli 20.06.24 12:00

(8) Нет. Этими усиками данная деталь фиксировалась на металлической крышке, закрывающей механизм редуктора. Я для наглядности просто снял эту деталь с крышки.

10. pessimist 20.06.24 18:09

1,2) пружина есть, только её навернуло на ось шестерни, потому что их диаметры совпадают. Я вернул её на место, сейчас она работает.
4) я попробую подобрать, но непонятно, зачем они перекашивают шестерню и что возвращает её из-за стенки. Подпружиненный палец давит её вбок постоянно.
5) картриджа два и дефект одинаковый, причем меняется случайно при поднимании крышки.
7) была, но стояла не на месте.

11. pessimist 20.07.24 17:43

уже перепробовал несколько пружин разной упёртости, даже пальцем пробовал делать разный нажим, но шестерня из-за стенки в центр не выходит. И я не вижу, что бы могло ее толкнуть на её рабочее место.
5)с принтом дали 2 картриджа - на обоих глюки. Магнитный вал не контачит с боковой пластиковой втулкой. Причем сама втулка проводит и имеет сопротивление 4-12 кОм. Металл внутри вала чистый. Вставляешь в него втулку и контакта нет. Если качать сбоку на бок, он промелькивает на приборе, но если собрать, то глухо нет. Непонятно почему. Магнит внутри вала не держит втулку точно по центру, болтается слегка, но контакт не появляется.
НР с каждым днем вносит все новые "рацухи", которые выходят всем боком.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru