КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора


Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Oce TDS400: При сканировании создает файл с одной строкой пикселей

0. alx214 22.11.24 16:17

Oce TDS400 при сканировании стал создавать файл содержащий одну строку с 13242 пикселями. Ширина изображения при 400dpi получается 84см. Такое впечатление, что не обрабатывается информация о движении бумаги в сканере. Никаких сообщений об ошибках нет. Работает аппарат как обычно работал. Если есть у кого нибудь идеи как диагностировать в чем причина данной проблемы, просьба поделится. Информации в инете по данному аппарату практически нет, сервисных центров по обслуживанию тоже нет.

1. metter 22.11.24 18:45

какая версия по у вас стоит? если есть принтер в комплекте, то какие копии выходят?

2. alx214 22.11.24 19:08

Да, принтер есть, печатает без замечаний, как обычно. Посмотреть версию ПО на контроллере и попробовать сделать копию смогу в понедельник. Спасибо за ответ!

3. alx214 25.11.24 08:58

Версия ПО 2.1.11.0
Копия - печатает чистый лист. Строки пикселей, которая есть при сканировании в файл, не видно.

4. metter 25.11.24 11:10

что перед этим случилось, из-за чего могла такая проблема возникнуть, есть догадки? а с компьютера печать нормальная? точно не было ошибок никаких?

5. alx214 25.11.24 11:57

Печатает нормально. 3 недели перед этим отключали контроллер от принтера и сканера. Контроллер 100% выключили, а вот устройства выключить забыли. Пользователи не могут вспомнить, выполнялось ли успешное сканирование в эти 3 недели или нет. Так что похоже, вышел из строя интерфейс подключения сканера к контроллеру. Нет информации, выходит ли оборудование из строя в такой ситуации, были уже такие случаи, как чинили?

6. metter 25.11.24 12:28

сли это аппаратная проблема, то без замены - никак. на месте можно проверить кабель, он у принтера такой же, просто поменять их местами. ещё можно проинспектировать интерфейсную карту в самом контроллере, ео есть посмотреть не выскочила ли она из слота, мржно контакты на ней протереть. если мне не изменяет память она там в райзер вставлена, то и на райзере тоже контакты протереть.
а если это программная проблема - переинсталлировать контроллер

7. alx214 25.11.24 13:24

Надежда была, что у кого-то такое уже было. А так, проблема неоднозначная. На сгоревший интерфейс как-то сильно не похоже, но возникновение после отключения/подключения интерфейса как бы намекает что проблема может быть в нем. Плату контроллера уже снимал, контакты чистил. Провода принтера/сканера местами ещё не менял, попробую, вдруг поможет.


Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru