КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора


Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Pantun CP1100dw: Бледная печать сбоку

0. Michael_074 08.07.25 07:29

Доброго!

https://radikal.host/i/M04nVC
https://radikal.host/i/M04kQh

Заметно бледнит с правого бока. С чего все началось-неизвестно.
Картриджи неоригинал, но выглядят хорошо.
Снял ленту переноса, визуально все нормально. Если посыпать тальком-ракель счищает.
Вал переноса пропылесосил.
Куда еще копать, в гугле тишина по этой машине.

1. эмулятор 08.07.25 07:49

Дублирую:
https://e.radikal.host/2025/07/08/doc17461220250708035934_page-0001.jpg
https://e.radikal.host/2025/07/08/doc17461320250708040027_page-0001.jpg
Но это тесты от домохозяек. Понятно, что что-то не так, но что - понятно только им. Огромная просьба выкладывать плашки по всем основным цветам, а не художества. Плашка - равномерная заливка страницы одним цветом. По другому - цветной "квадрат малевича", можно с плотностью 50%. И черный тоже. ...И еще направление движения листа хорошо будет указать.
PS Приходит ветеринар к врачу, врач его спрашивает: «ну, что вас беспокоит?». ...Ветеринар подумал и говорит: «Не, ну так любой дурак может»
Отредактировано 07:57 08.07.25 эмулятор

2. эмулятор 08.07.25 09:05

PPS Распечатайте это: https://cloud.mail.ru/public/J9rP/CF7khsFBr Дайте посмотреть.

3. Michael_074 08.07.25 09:17

Виноват. Дополняю.
https://radikal.host/i/M06v5v
https://radikal.host/i/M064Xe
https://radikal.host/i/M065eU
https://radikal.host/i/M068wn

4. Michael_074 08.07.25 09:24

Еще отпечаток.
https://radikal.host/i/M0EgFu

Пятно и кляксы везде - это дефект сканера.

5. эмулятор 08.07.25 09:27

Я думаю, что если поменяете (или подремонтируете) черный картридж, то печать станет вполне приемлемой.
...Если хочется еще лучше (что враг хорошего), то поменяйте местами картриджи циан и магенту и посмотрите что поменяется.
Отредактировано 09:32 08.07.25 эмулятор

6. djon 08.07.25 10:15

То что они выглядят нормально не говорит о том что они нормально наносят изо!!! Стоп-тест по каждому цвету и результаты того что на фотиках в студию!

7. эмулятор 08.07.25 11:55

(6) Да проще картриджи местами махнуть, чем стоптест ловить. Но по мне, то и это лишнее, для пантума "и так сойдет".

8. Michael_074 08.07.25 12:27

(5) В точку! Спасибо!
Черный вскрыл, нагар на дозлезвии и повреждение девелор-ролика.
Комплект картриджей под замену, вопрос закрыт.

9. эмулятор 08.07.25 12:33

<cite><b>Michael_074</b> (8): Комплект картриджей под замену, вопрос закрыт.</cite> Сурово! :) Челябинский суровый мужчина! :) ...Но я бы сильно не рассчитывал, что новые будут лучше старых, поэтому цветные менять особого смысла не вижу. ...Да и черный, коль уж дозирку все равно почистили, можно оставить.
Отредактировано 12:34 08.07.25 эмулятор

10. TRed 08.07.25 13:46

<cite><b>эмулятор</b> (9): Да и черный, коль уж дозирку все равно почистили, можно оставить.</cite>
Смысла нет, тонер, судя по всему, дрянной. Снова быстро нагорит на дозирке, скорее всего.

11. эмулятор 08.07.25 14:05

<cite><b>TRed</b> (10): тонер, судя по всему, дрянной.</cite> Ага, но только справа. :))

12. TRed 08.07.25 14:41

<cite><b>эмулятор</b> (11): Ага, но только справа.</cite>
Готов выслушать Ваше объяснение такого избирательного нагара.

13. эмулятор 08.07.25 14:52

Думаю хранили вертикально, поставили не растряся, и что-то из-за этого пошло не так...

14. TRed 08.07.25 15:04

А мне кажется, что это банальный конфликт старого и нового тонера. Картриджи наверняка перезаправлялись.


Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru