КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора


Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera Taskalfa 3500i: печатает серыми полосами

0. roo 10.06.26 14:41

Добрый день, мастера.
Kyocera Taskalfa 3500i, пробег 289 тысяч. Тысяч 10 назад заменили блок проявки (оригинальный), т.к. сыпался девелопер и были повреждения на валу проявки.
Сейчас при печати, начиная с третьего листа, появляются серые полосы с расстоянием примерно 46 мм. С каждым листом полосы становятся шире, до заполнения всего листа. После остановки начинает печатать задание чисто, но с третьего листа опять тот же дефект.
Ролик заряда чистый.
Образцы печати в порядке увеличения дефекта:
https://cloud.mail.ru/public/GFFZ/UronpXcQ5
https://cloud.mail.ru/public/ifYv/Eetf5MBFE
https://cloud.mail.ru/public/GPXN/r8sSsBxKh
https://cloud.mail.ru/public/Hzzh/5FfAvQgos
Кто сталкивался с таким дефектом? В чем причина? Подскажите, пожалуйста.
Отредактировано 14:44 10.06.26 roo

1. F26g 10.06.26 15:32

Может быть нет предварительной засветки фотика?

2. takoy 10.06.26 15:34

В проявке разумеется жуткая смесь из оригинала, комуса, кактуса и прочего добра?

3. F26g 10.06.26 16:17

https://e.radikal.host/2026/06/10/2026-06-10_16-00-02.md.png
Проверить во время печати cleaning lamp светится или нет
Попробовать изменить параметр U100, периодически делая отпечатки и предварительно запомнив все значения.
Возможно сам драм устал

4. roo 10.06.26 21:11

С заменой проявки был установлен картридж Булат. Была идеальная печать. Картридж еще не закончился.
Завтра постараюсь добраться до клиента и аппарата.
Только не могу представить, как увидеть засветку барабана в работе. Все ведь закрывается блоком подачи тонера. Попробую оставить его подключенным на весу. Может получится.
Также покручу U100.
Потом отпишусь.

5. roo 16.06.26 11:21

Поэксперементировал с аппаратом. Вот что получилось.
1. К сожалению наблюдать засветку не получится, поскольку не удается запустить устройство со снятым или откинутым блоком подачи тонера. И могу сказать в защиту засветки, что она не виновата, поскольку на отпечатках нет повтора прежде отпечатанного изображения. А расстояние повтора дефекта значительно меньше оборота фотобарабана.

2. Менял значение <b>AC Bias</b> на 5-10 единиц в большую и меньшую стороны. Сильно портится изображение. Появляются другие дефекты. Вернул в исходное состояние.
Менял <b>DC Bias и DC Bias Half</b>: при увеличении значения изображение бледнеет пятн