КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора


Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию

xerox phaser 3100mfp: Треск и обратный ход сканера, решение

0. Выбегалло А.А. 01.10.13 15:26

Столкнулся с таким дефектом после замены линейки сканера на линейку 2130842: аппарат долго готовится к копированию, пытается увести линейку влево, за эталонную полоску белого. Это сопровождается шумом. При всём этом аппарат делает замечательные копии.
Ни апдейт, ни калибровка положительного эффекта не дали.

Помогло подтачивание белых накладок скольжения так, чтобы линейка почти соприкасалась со стеклом. Видимо, дефект связан с несоответствием фокусного расстояния группы линз CIS и настроек аппарата.

Дефектовка этого случая проста - выведите линейку на середину стола, снимите накладки скольжения, соберите сканер и запустите. Если дефект пропадёт, то это можно лечить подтачиванием накладок. Не рекомендую от них отказываться вообще, можно повредить со временем стекло или линейку.
Отредактировано 00:03 06.09.14 Илья

8. Выбегалло А.А. 02.10.13 02:26

upd:
1) крылья на накладках я тоже срезал. Не уверен, что это надо, но раз уж резать, так резать,
2) операции по сборке лучше проводить на середине стекла, чтоб гарантированно не подклинило.
Отредактировано 00:04 06.09.14 Илья


Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru